На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

ольга рудик

Вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и у вас есть вопросы, касающиеся ее функционирования? У вас есть вопросы организационного или юридического характера? У вас возникли проблемы, и вы не можете найти подходы к их решению? Обращайтесь к нашим экспертам. Вам обязательно помогут.
Задать вопрос [вопросов: 1799 / неотвеченных: 156 / ответов: 1695] Стать экспертом
  • [10.10.2016 14:05]
    Спрашивает: ольга рудик 89188048455
    Вопрос для: Иван Егоров, Ольга Киселева

    Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу: я и муж военнослужащие, в 2012 году муж получил жилье на всех членов семьи (я участник НИС с 2008 года), в 2014 я приобрела жилье по целевому жилищному займу. ВСО утверждает, что жильё мной или мужем приобретено незаконно, основываясь на законе "о статусе военнослужащих", где сказано, что военнослужащий может быть обеспечен жилым помещением от государства, только 1 раз. Пожалуйста поясните на какие ФЗ опираться, и законно ли мы приобрели жильё?

    • [20.10.2016 12:03]
      Отвечает: Ольга Киселева
      Порядок и условия обеспечения жильем участников НИС определены Федеральным законом от 20.08.2004 № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих». В соответствии со статьей 14 указанного Федерального закона каждый участник не менее чем через три года участия в НИС имеет право приобрести жилое помещение с использованием накопленных средств, предоставленных ему по договору целевого жилищного займа (ЦЖЗ), независимо от наличия у него другого жилья в собственности. Таким образом, приобретение жилья вашей семьей в обоих случаях законно.


Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх