На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

Олег Егоров

Вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и у вас есть вопросы, касающиеся ее функционирования? У вас есть вопросы организационного или юридического характера? У вас возникли проблемы, и вы не можете найти подходы к их решению? Обращайтесь к нашим экспертам. Вам обязательно помогут.
  • Егоров Иван

    АО "Газпромбанк", город Астрахань, Старший специалист отдела обслуживания физических лиц

Задать вопрос [вопросов: 1773 / неотвеченных: 132 / ответов: 1693] Стать экспертом
  • [30.10.2015 23:53]
    Спрашивает: Олег Егоров  
    Вопрос для: Александр Якубовский

    Здравствуйте. Я заключил контракт в феврале 2005 года, являясь участником НИС взял квартиру. Выслуга 12 лет. По состоянию здоровья (ограниченно годен) увольняюсь с военной службы. Как будет рассчитываться оставшаяся сумма по НИС?

    • [02.11.2015 19:02]
      Олег, добрый день! Благодарю за вопрос! В соответствии со ст. 10 Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" при увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более: а) по достижении им предельного возраста пребывания на военной службе; б) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе; в) в связи с организационно-штатными мероприятиями (ОШМ); г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством РФ о воинской обязанности и военной службе, средства накоплений или средства по Договору целевого жилищного займа, которые предоставлялись для приобретения квартиры возвращать Вам государству не потребуется. Росвоенипотека досрочно погасит сумму существующего кредита и процентов при их наличии.
    • [02.11.2015 19:02]
      Олег, добрый день! Благодарю за вопрос! В соответствии со ст. 10 Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" при увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более: а) по достижении им предельного возраста пребывания на военной службе; б) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе; в) в связи с организационно-штатными мероприятиями (ОШМ); г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством РФ о воинской обязанности и военной службе, средства накоплений или средства по Договору целевого жилищного займа, которые предоставлялись для приобретения квартиры возвращать Вам государству не потребуется. Росвоенипотека досрочно погасит сумму существующего кредита и процентов при их наличии.


Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх