На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

Олеся Смолина

Вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и у вас есть вопросы, касающиеся ее функционирования? У вас есть вопросы организационного или юридического характера? У вас возникли проблемы, и вы не можете найти подходы к их решению? Обращайтесь к нашим экспертам. Вам обязательно помогут.
  • Егоров Иван

    АО "Газпромбанк", город Астрахань, Старший специалист отдела обслуживания физических лиц

Задать вопрос [вопросов: 1773 / неотвеченных: 132 / ответов: 1693] Стать экспертом
  • [18.09.2014 04:49]
    Спрашивает: Олеся Смолина
    Вопрос для: Александр Маршалов

    Здравствуйте! Понимаю, что данный вопрос задавался не раз, но хотелось бы получить ответ в свой адрес. В следующем году у мужа возникает право на получение военной ипотеки. До конца года хотим взять гражданскую ипотеку. Не повлиет ли это на получение военной ипотеки в дальнейшем? Может быть недвижимость лучше оформлять только на меня?
    Заранее большое спасибо за ответ!

    • [19.09.2014 09:11]
      Если в результате не возникнет "плохой" кредитной истории - то проблем быть не должно. Хотя должен отметить, что банки неохотно дают обычные ипотечные кредиты только одному из супругов (мы не говорим о накопительно-ипотечной системе, где такое условие вытекает из требований Федерального закона от 20 августа 2004 года № 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих". Единственное на что может повлиять приобретенное за счет "обычного" ипотечного кредита жилое помещение - на приобретение Вашим мужем права на получение денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения. Указанные средства могут представляться военнослужащим, участвовавшим в накопительно-ипотечной системе,в случае увольнения с военной службы при общей продолжительности военной службы от 10 до 20 лет по "льготным" основаниям (по достижении предельного возраста пребывания на военной службе; по состоянию здоровья; в связи с организационно-штатными мероприятиями; по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе) либо без учета общей продолжительности военной службы при увольнении в связи с признанием не годным к военной службе, не являющимся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения, за исключением жилых помещений, приобретенных с использованием целевых жилищных займов в соответствии с Федеральным законом (пункт 3 части 1 и часть 2 статьи 4 Федерального закона ).


Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх