На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

Петров Руслан

Вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и у вас есть вопросы, касающиеся ее функционирования? У вас есть вопросы организационного или юридического характера? У вас возникли проблемы, и вы не можете найти подходы к их решению? Обращайтесь к нашим экспертам. Вам обязательно помогут.
  • Егоров Иван

    АО "Газпромбанк", город Астрахань, Старший специалист отдела обслуживания физических лиц

Задать вопрос [вопросов: 1773 / неотвеченных: 132 / ответов: 1693] Стать экспертом
  • [15.10.2014 16:01]
    Спрашивает: Петров Руслан
    Вопрос для: Александр Маршалов

    Здравствуйте! Поступил в военное училище, Школу прапорщиков сроком на два года. В 2005 году на втором курсе обучения подписал контракт сроком на обучение и после 5 лет. В 2009 году был уволен по ОШМ. В 2104 году опять устроился на контракт в ФСБ. Обратился в отдел кадров, чтобы узнать, состою ли я в НИС мне сказали, что нет и нужно все заново ждать. Три года контракта и только со второго контракта включат в НИС. Правомерно ли это? Спасибо.

    • [16.10.2014 15:39]
      Насколько я понял, Вы в 2006 году после окончания школы прапорщиков получили звание "прапорщик". Тогда в соответствии с пунктом 3 части 1 и пунктом 3 части 2 статьи 9 Федерального закона от 20 августа 2004 года № 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих", так как Вы заключили первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 2005 года, Вас должны были включить в реестра участников наопительно-ипотечной системы по достижении общей продолжительности военной службы по контракту три года, то есть 2008 году. А при поступлении на военную контракту повторно в соответствии с пунктом 14 части 2 статьи 9 Федерального закона, так как Вы не воспользовались правом стать участниками накопительно-ипотечной системы - с даты заключения нового контракта о прохождении военной службы, заключенного в связи с поступлением на него.


Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх