На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

Рустам Каримов

Вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и у вас есть вопросы, касающиеся ее функционирования? У вас есть вопросы организационного или юридического характера? У вас возникли проблемы, и вы не можете найти подходы к их решению? Обращайтесь к нашим экспертам. Вам обязательно помогут.
  • Егоров Иван

    АО "Газпромбанк", город Астрахань, Старший специалист отдела обслуживания физических лиц

Задать вопрос [вопросов: 1773 / неотвеченных: 132 / ответов: 1693] Стать экспертом
  • [23.09.2014 19:16]
    Спрашивает: Рустам Каримов  
    Вопрос для: Александр Маршалов

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я стать участником НИС, если на первый контракт не дослужил 1 месяц и уволился по собственному желанию, а теперь заключил второй контракт?

    • [24.09.2014 09:13]
      Я считаю, что да. В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 9 Федерального закона "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" к участникам накопительно-ипотечной системы относятся сержанты и старшины, солдаты и матросы, заключившие второй контракт о прохождении военной службы не ранее 1 января 2005 года, изъявившие желание стать участниками накопительно-ипотечной системы. То есть требования Федеральным законом о том, что Вы должны были выслужить полностью первый контракт Федеральным законом не установлено. Согласно пункту 4 статьи 9 Положения о порядке прохождения военной службы. утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237,контракт, заключенный с гражданином, пребывающим в запасе, ранее проходившим военную службу по контракту, относится к новому контракту. То есть Вы сейчас действительно заключили второй контракт о прохождении военной службы и, как следствие, исходя из положений пункта 4 части 1 статьи 9 Федерального закона имеете право написать рапорт на включение Вас в реестр участников накопительно-ипотечной системы.

      Оценка ответа автором вопроса

      ответ формальный, требующий уточнения

      ответ хороший, но не полный

      подробный и исчерпывающий ответ



Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх