На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

Сергей Галушко

Вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и у вас есть вопросы, касающиеся ее функционирования? У вас есть вопросы организационного или юридического характера? У вас возникли проблемы, и вы не можете найти подходы к их решению? Обращайтесь к нашим экспертам. Вам обязательно помогут.
  • Егоров Иван

    АО "Газпромбанк", город Астрахань, Старший специалист отдела обслуживания физических лиц

Задать вопрос [вопросов: 1773 / неотвеченных: 132 / ответов: 1693] Стать экспертом
  • [16.10.2014 15:59]
    Спрашивает: Сергей Галушко 79282110251
    Вопрос для: Александр Маршалов

    Здравствуйте!
    Уволен по несоблюдению условия контракта. Имею квартиру в ипотеке. Пришел документ о том, что я должен вернуть те деньги за тот период, что они платили ипотеку +%. Действительно я должен все вернуть?

    • [17.10.2014 12:46]
      Так как Вы уволились с военной службы без права на использование накоплений для жилищного обеспечения, то в соответствии с частью 2 статьи 15 Федерального закона от 20 августа 2004 года № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» Вам необходимо возвратить в федеральный бюджет предоставленные в рамках накопительно-ипотечной системы денежные средства на приобретение жилого помещения (целевой жилищный заём), а также уплатить проценты по этому займу ежемесячными платежами в срок, не превышающий десяти лет. Указанное требование также включено в договор целевого жилищного займа, который Вы заключили с ФГКУ «Росвоенипотека».


Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх