На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

Сергей Иванов

Вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и у вас есть вопросы, касающиеся ее функционирования? У вас есть вопросы организационного или юридического характера? У вас возникли проблемы, и вы не можете найти подходы к их решению? Обращайтесь к нашим экспертам. Вам обязательно помогут.
  • Егоров Иван

    АО "Газпромбанк", город Астрахань, Старший специалист отдела обслуживания физических лиц

Задать вопрос [вопросов: 1773 / неотвеченных: 132 / ответов: 1693] Стать экспертом
  • [13.10.2014 21:28]
    Спрашивает: Сергей Иванов
    Вопрос для: Александр Маршалов

    Здравствуйте. 2 года назад я отказался от своей доли (21 кв. метр) в пользу родителей (это их дом, но был включен в приватизацию, как несовершеннолетний). Скажите, пожалуйста, как повлияет этот отказ на: 1. получение дополнительных выплат по НИС (увольнение по ОШМ с выслугой более 10 лет); 2. признание меня (плюс жена и двое детей) нуждающимся в улучшении жилищных условий? Нужно, чтобы прошло 5 лет обязательно или признают нуждающимся, и вычтут эти 21 метра из 72 метров (положенных нам на семью)?

    • [15.10.2014 10:46]
      На получение денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения данное ухудшение никакого влияние не окажет, а вот при обеспечении жильем в форме жилищной субсидии или жилого помещения в собственность или по договору социального найма в соответствии с частью 8 статьи 57 Жилищного кодекса РФ оно будет учитываться в течении 5 лет после совершения ухудшения.

      Оценка ответа автором вопроса

      ответ формальный, требующий уточнения

      ответ хороший, но не полный

      подробный и исчерпывающий ответ

      • [15.10.2014 13:03]
        Спрашивает: Сергей Иванов

        А если доказать через суд, что эта сделка не имеет силы, так как я был несовершеннолетний?

        • [16.10.2014 14:11]
          Честно говоря сомневаюсь, что у Вас получится. Согласно Закону РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" Вас, как несовершеннолетнего, должны били обязательно учитывать при приватизации жилого помещения. И чем Вы будете аргументировать не представляю. К тому же Вы уже распорядились своей собственностью, отказавшись от нее в пользу родителей. А значит считали приватизацию законной. Так что ничего не смогу подсказать как решить такую ситуацию.

          Оценка ответа автором вопроса

          ответ формальный, требующий уточнения

          ответ хороший, но не полный

          подробный и исчерпывающий ответ



Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх