На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

Шамиль Магомедов

Вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и у вас есть вопросы, касающиеся ее функционирования? У вас есть вопросы организационного или юридического характера? У вас возникли проблемы, и вы не можете найти подходы к их решению? Обращайтесь к нашим экспертам. Вам обязательно помогут.
Задать вопрос [вопросов: 1798 / неотвеченных: 156 / ответов: 1694] Стать экспертом
  • [21.10.2014 13:16]
    Спрашивает: Шамиль Магомедов
    Вопрос для: Александр Маршалов

    Здравствуйте. Я окончил военный ВУЗ в 2012 году. Во время обучения писал рапорт на включение меня в НИС, но когда я приехал к первому месту службы, с течением времени узнал, что документы наше начальство не подавало и все потерялось. Я собрал нужные документы для включения в НИС самостоятельно, но мне сказали, что нужно еще объяснение почему я не был включен в НИС в течение трех месяцев после выпуска из академии. Помогите пожалуйста! Как правильно написать это объяснение?

    • [22.10.2014 09:38]
      Может так. В соответствии с пунктом 1 части 1 и пунктом 1 части 2 статьи 9 Федерального закона от 20 августа 2004 года № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» Вы являетесь обязательным участником накопительно-ипотечной системы и Вас с даты присвоения первого воинского звания офицера, полученного в связи с окончанием военного ВУЗа должны были включить в реестр участников накопительно-ипотечной системы. По независящим от Вас причинам указанные документы в установленном порядке направлены не были. Вы не указали в каком федеральном органе исполнительной власти Вы проходите военную службу. Если в Минобороны России, то напишите, что в соответствии с пунктом 16 Инструкцию о формировании и ведении реестра участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденной приказом Министра обороны РФ от 30 января 2009 г. N 30, которая действовала на дату окончания Вами военного ВУЗа, сведения для включения Вас в реестр должны были быть направлены из ВВУЗа.

      Оценка ответа автором вопроса

      ответ формальный, требующий уточнения

      ответ хороший, но не полный

      подробный и исчерпывающий ответ

      • [26.10.2014 06:33]
        Спрашивает: Шамиль Магомедов

        Военную службу я прохожу в Минобороны России. В моем личном деле есть документы, которые оформлялись в ВВУЗе для включения в НИС и там указан номер исходящего письма с пакетом документов, но почему то меня не включили и даже нет у них базе данных. Может при оформлении документов в ВВУЗе сделали какие нибудь ошибки? Может к тому, что вы написали еще добавить за каким номером исходящего были направлены документы из ВВУЗа?

        • [30.10.2014 10:55]
          Да, конечно. Это будет как раз объяснением, что документы на включение вас в реестр участников НИС направлялись из ВВУЗа, однако по независящим от Вас причинам Вы в реестр участников включены не были.


Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх