На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

Татьяна Липатова

Вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и у вас есть вопросы, касающиеся ее функционирования? У вас есть вопросы организационного или юридического характера? У вас возникли проблемы, и вы не можете найти подходы к их решению? Обращайтесь к нашим экспертам. Вам обязательно помогут.
Задать вопрос [вопросов: 1798 / неотвеченных: 156 / ответов: 1694] Стать экспертом
  • [26.09.2014 10:33]
    Спрашивает: Татьяна Липатова
    Вопрос для: Александр Маршалов

    Добрый день! Не могли бы Вы уточнить полагается ли военнослужащему субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений) согласно Федеральному закону "О статусе военнослужащих", утв. постановлением Правительства РФ от 3 февраля 2014 г. N 76, только при признании его нуждающимся в улучшении жилищных условий или вне зависимости от наличия в собственности жилых помещений, принадлежащих военнослужащему и (или) членам его семьи на праве собственности или по договору социального найма? Заранее благодарна за ответ.

    • [26.09.2014 14:17]
      В соответствии с абзацами третьим и двенадцатым (в зависимости от даты заключения первого контракта о прохождении военной службы или даты окончания военного ВУЗа до или после 1 января 1998 года) пункта 1 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" для приобретения права на получение субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащий обязательно должен быть признан нуждающимся в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации.
      • [26.09.2014 14:36]
        Спрашивает: Татьяна Липатова

        Спасибо, Александр! При этом использвать учетную ставку 10 кв м на человека по Москве или 18 кв м? Заранее благодарна за ответ.

        • [26.09.2014 15:06]
          Для признания нуждающимся в жилых помещениях обеспеченность общей площадью жилого помещения на каждого члена семьи военнослужащего должна быть менее учетной нормы. В Москве она 10 кв. метров.


Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх