На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

Тимур Каташев

Вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и у вас есть вопросы, касающиеся ее функционирования? У вас есть вопросы организационного или юридического характера? У вас возникли проблемы, и вы не можете найти подходы к их решению? Обращайтесь к нашим экспертам. Вам обязательно помогут.
  • Егоров Иван

    АО "Газпромбанк", город Астрахань, Старший специалист отдела обслуживания физических лиц

Задать вопрос [вопросов: 1773 / неотвеченных: 132 / ответов: 1693] Стать экспертом
  • [26.10.2016 10:11]
    Спрашивает: Тимур Каташев  
    Вопрос для: Иван Егоров, Ольга Киселева

    Здравствуйте! Служу по контракту с 2009 года по нынешнее время. На ипотеку не вставал. Если сейчас открою ипотечный счет, то начислят ли мне денежную сумму за прослуженные года? А то как мне говорят, с какого числа рапорт написал на ипотеку, с такого и будут начисления идти. Верно ли это или всё-таки за все года обязаны начислить денежные средства?

    • [01.11.2016 02:11]
      Отвечает: Ольга Киселева
      Зависит от того к какой категории военнослужащих Вы относитесь. Военнослужащему, имеющему право на добровольное участие в НИС накопления на именном накопительном счете учитываются с момента внесения сведений о нем в реестр участников НИС на основании его рапорта о включении в реестр участников. Военнослужащему, имеющему право на обязательное участие в НИС, накопления учитываются с момента возникновения такого права. Категории военнослужащих, имеющих право на добровольное или обязательное участие в НИС, а также основания для включения военнослужащих в реестр участников НИС, определены статьей 9 Федерального закона от 20.08.2004 № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих».


Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх