На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

тотуханум дибирова

Вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и у вас есть вопросы, касающиеся ее функционирования? У вас есть вопросы организационного или юридического характера? У вас возникли проблемы, и вы не можете найти подходы к их решению? Обращайтесь к нашим экспертам. Вам обязательно помогут.
  • Егоров Иван

    АО "Газпромбанк", город Астрахань, Старший специалист отдела обслуживания физических лиц

Задать вопрос [вопросов: 1773 / неотвеченных: 132 / ответов: 1693] Стать экспертом
  • [11.11.2014 20:57]
    Спрашивает: тотуханум дибирова 89288767279
    Вопрос для: Алексей Бахаев

    Служу по контракту в чечне. Второй контракт до 2016 года. После декретного отпуска меня уволят по ОШМ. В октябре этого года я уже получила уведомления на ипотеку. Сколько я могу получить и как мне быть, останусь ли должна?

    • [24.12.2014 12:07]
      Отвечает: Алексей Бахаев
      Добрый день, Тотуханум! Согласно части 2 статьи 10 Федерального закона от 20 августа 2004 г. № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» (далее – Федеральный закон) в случае увольнения участника с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями (ОШМ) при общей продолжительности военной службы 10 лет и более в календарном исчислении у него возникает право на выплату накоплений для жилищного обеспечения, учтенных на его именном накопительном счете, а также, по решению федерального органа исполнительной власти, в котором данный участник проходил военную службу, – на выплату денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения (далее – дополнительные денежные средства). В соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 4 Федерального закона выплата дополнительных денежных средств производится военнослужащим, участвовавшим в НИС, не являющимся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения, за исключением жилых помещений, приобретенных с использованием ЦЖЗ. Правила выплаты участникам НИС накоплений для жилищного обеспечения, учтенных на их именных накопительных счетах, определены постановлением Правительства Российской Федерации от 7 ноября 2005 г. № 655. Правила выплаты участникам НИС дополнительных денежных средств определены постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2005 г. № 686. В случае увольнения участника НИС с военной службы в связи с ОШМ при общей продолжительности военной службы менее 10 лет (в календарном исчислении) у него не возникает право на использование накоплений для жилищного обеспечения. Именной накопительный счет участника закрывается, а сумма накопленных взносов и иных учтенных на нем поступлений подлежит возврату в федеральный бюджет. С уважением. Бахаев Алексей Геннадьевич Директор департамента развития розничного бизнеса ПАО АКБ "СВЯЗЬ БАНК" 8-800-500-00-80 www.sviaz-bank.ru


Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх