На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

Виктор Маркин

Вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и у вас есть вопросы, касающиеся ее функционирования? У вас есть вопросы организационного или юридического характера? У вас возникли проблемы, и вы не можете найти подходы к их решению? Обращайтесь к нашим экспертам. Вам обязательно помогут.
  • Егоров Иван

    АО "Газпромбанк", город Астрахань, Старший специалист отдела обслуживания физических лиц

Задать вопрос [вопросов: 1773 / неотвеченных: 132 / ответов: 1693] Стать экспертом
  • [22.08.2014 22:10]
    Спрашивает: Виктор Маркин  
    Вопрос для: Александр Маршалов

    Здравствуйте! Первый контракт заключен в июле 1998 года в звании "старший матрос", затем был перерыв в службе (2007-2008г), в сентябре 2008 г заключен новый контракт по званию "младший сержант", в октябре 2008 г перезаключил контракт в звании "прапорщик", но в должность вступил в день заключения контракта (в сентябре 2008 г). Имею ли я право добровольно стать участником НИС?

    • [29.08.2014 11:57]
      Судя по прохождению Вами военной службы в соответствии с частью 1 статьи 9 Федерального закона от 20 августа 2004 года № 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" Вы не можете стать участником накопительно-ипотечной системы. Следовательно, должны обеспечиваться жильем для постоянного проживания в соответствии с абзацем двенадцатым пункта 1 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих", согласно которому военнослужащим - гражданам, признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства. Но для этого Вы вместе с членами Вашей семьи должны будете признаны в нуждающимся жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного Кодекса Российской Федерации.


Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх