На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

Виталий Братчин

Вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и у вас есть вопросы, касающиеся ее функционирования? У вас есть вопросы организационного или юридического характера? У вас возникли проблемы, и вы не можете найти подходы к их решению? Обращайтесь к нашим экспертам. Вам обязательно помогут.
Задать вопрос [вопросов: 1799 / неотвеченных: 156 / ответов: 1695] Стать экспертом
  • [26.10.2014 11:22]
    Спрашивает: Виталий Братчин 89231461422
    Вопрос для: Александр Маршалов

    Здравствуйте. Как скоро присваивается регистрационный номер в реестре, если рапорт о участии в НИС был подан в апреле 2014 года? Я военнослужащий в/ч г. Новосибирска. И за какой срок начисляются денежные средства после присвоения регистрационного номера? То есть если я подал документы в апреле 2014 г, когда я могу приобрести жилье?

    • [30.10.2014 12:14]
      По первому вопросу ничего сказать не могу, все зависит от того, как организована работа по накопительно-ипоте5чной системе в федеральном органе исполнительной власти, в котором Вы проходите военную службу. Но началом участия в накопительно-ипотечной системе является дата возникновения оснований для включения в реестр участников накопительно-ипотечной системы в соответствии с частью 2 статьи 9 Федерального закона от 20 августа 2004 года № 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих. Например для категории "сержанты и старшины, солдаты и матросы" - это дата регистрации рапорта о включении в реестр участников накопительно-ипотечной системе в журнале учета служебных документов, написанного после заключения второго контракта о прохождении военной службы. Соответственно через 3 года с указанной даты Вы сможете написать рапорт о получении целевого жилищного займа в целях приобретения жилого помещения.

      Оценка ответа автором вопроса

      ответ формальный, требующий уточнения

      ответ хороший, но не полный

      подробный и исчерпывающий ответ



Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх