На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

Юлия Малая

Вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и у вас есть вопросы, касающиеся ее функционирования? У вас есть вопросы организационного или юридического характера? У вас возникли проблемы, и вы не можете найти подходы к их решению? Обращайтесь к нашим экспертам. Вам обязательно помогут.
  • Егоров Иван

    АО "Газпромбанк", город Астрахань, Старший специалист отдела обслуживания физических лиц

Задать вопрос [вопросов: 1773 / неотвеченных: 132 / ответов: 1693] Стать экспертом
  • [10.10.2014 14:29]
    Спрашивает: Юлия Малая
    Вопрос для: Александр Маршалов

    Здравствуйте. Проясните пожалуйста один вопрос, очень надо. Муж служит по контракту четвёртый месяц. Первый контракт заключил на 3 года. После этих трёх лет хотим брать квартиру по военной ипотеке. Тут нам сказали что пока он служит первый контракт ему должны перечислять по 19 000 на его счёт. Т.е по истечении трёх лет на счету должно быть около 700 000 руб. Муж пошёл к финансистам, но его послали сказав что он может на это расчитывать только после трёх лет службы. Но ведь после трёх лет он уже может брать ипотеку, а своих средств получается не будет? Вот это момент не понятен. И ещё что бы учавствовать в программе "военная ипотека" он должен подать заявку? или что? И когда он может это сделать сейчас или после трёх лет?
    Заранее спасибо.

    • [10.10.2014 17:04]
      Вы не написали, к качестве кого Ваш муж поступил на военную службу, так как от этого зависит вопрос начала его участия в накопительно-ипотечной системе. Могу предположить из Вашего письма, что он закончил гражданский ВУЗ с военной кафедрой и поступил на военную службу в качестве офицера. Тогда он в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 9 Федерального закона от 20 августа 2004 года № 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" стал участником накопительно-ипотечной ситемы с даты заключения первого контракта о прохождении военной службы. Тогда ежемесячно в 2014 году с даты заключения первого контракта на его именной накопительный счет начисляется 19425 рублей (накопительный взнос на 2014 год 233,1 тыс. рублей/12 месяцев). Через три года участия в накопительно-мипотечной системы он сможет заключить договор целевого жилищного займа, согласно которому накопленные средства пойдут на первоначальный взнос, а накопительные взносы - на погашение ипотечного кредита, который он возьмет в целях приобретения квартиры. Может я не совсем правильно понял Ваш вопрос или неправильно предположил по заключению Вашим мужем первого контракта о прохождении военной службы - тогда уточните это.


Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх