На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

Юлия Настенко

Вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и у вас есть вопросы, касающиеся ее функционирования? У вас есть вопросы организационного или юридического характера? У вас возникли проблемы, и вы не можете найти подходы к их решению? Обращайтесь к нашим экспертам. Вам обязательно помогут.
  • Егоров Иван

    АО "Газпромбанк", город Астрахань, Старший специалист отдела обслуживания физических лиц

Задать вопрос [вопросов: 1773 / неотвеченных: 132 / ответов: 1693] Стать экспертом
  • [23.01.2016 15:53]
    Спрашивает: Юлия Настенко
    Вопрос для: Александр Якубовский

    Муж и жена военнослужащие. Муж получил постоянное жилье на всех членов семьи и на жену в том числе.
    1. Жена прапорщик, имеет ли начальство не включать ее в НИС на основании, что она уже обеспечена жилой площадью?
    2. Жена-прапорщик, подлежит обязательному включению в НИС получит ли она право воспользоваться средствами накопления при увольнении по предельному возрасту?

    • [12.02.2016 12:13]
      Юлия, добрый день! Ниже уже спрашивал, по какой программе муж получил постоянное жилье? 1) В том случае, если жена имеет право на обязательное включение в реестр НИС, её обязаны автоматически включить в реестр НИС, в личной карточке должна быть соответствующая запись и должно было прийти уведомление о включении в реестр НИС. В рамках данной программы - "Накопительно-ипотечная система жилищного обеспечения военнослужащих" наличие жилого помещения в собственности военнослужащего не коим образом не влияет на включение в реестр и получение накоплений. 2) При увольнении по достижения предельного возраста нахождения на военной службе у участника нис появляется основание для использования накопленных средств - в соответствии со ст. 10 Федерального закона от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих". Однако не обязательно ждать предельного возраста, а можно уже в течение 3 лет участия в программе использовать накопленные средства на приобретения жилья, и заключить Договор целевого жилищного займа.

      Оценка ответа автором вопроса

      ответ формальный, требующий уточнения

      ответ хороший, но не полный

      подробный и исчерпывающий ответ



Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх