На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

Юлия Петрова

Вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и у вас есть вопросы, касающиеся ее функционирования? У вас есть вопросы организационного или юридического характера? У вас возникли проблемы, и вы не можете найти подходы к их решению? Обращайтесь к нашим экспертам. Вам обязательно помогут.
  • Егоров Иван

    АО "Газпромбанк", город Астрахань, Старший специалист отдела обслуживания физических лиц

Задать вопрос [вопросов: 1773 / неотвеченных: 132 / ответов: 1693] Стать экспертом
  • [04.10.2014 13:49]
    Спрашивает: Юлия Петрова
    Вопрос для: Александр Маршалов

    Здравствуйте!
    Мой муж собирается расторгнуть контракт (уволиться) из одной части и заключить контракт с другой. При этом, год назад он стал участником накопительно-ипотечной системы. Выслуга 9 лет. Вопрос: при увольнении он так и останется участником НИС? И все его накопления сохранятся? Или все по новому нужно будет оформлять, получать, ждать?

    • [06.10.2014 12:21]
      После увольнения с военной службы вашего мужа исключат из реестра накопительно-ипотечной системы, а все денежные средства, учтенные на его именном накопительном счете вернут в федеральный бюджет (часть 4 статьи 13 Федерального закона от 20 августа 2004 года № 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"). После поступления на военную службу в соответствии с пунктом 14 части 2 [color=#000000]статьи 9 Федерального закона его обязаны будут снова включить в реестр участников накопительно-ипотечной системы, но так как он уволится не по "льготным" основаниям (по состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными мероприятиями, или по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе), то в соответствии со частью 7.1 статьи 5 Федерального закона денежные средства, накопленные до увольнения с военной службы, восстановлены не будут и начисление накопительных взносов будет производиться с "0" с даты заключения нового контракта о прохождении военной службы. [/color]

      Оценка ответа автором вопроса

      ответ формальный, требующий уточнения

      ответ хороший, но не полный

      подробный и исчерпывающий ответ



Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх