На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

Юрий Иванов

Вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и у вас есть вопросы, касающиеся ее функционирования? У вас есть вопросы организационного или юридического характера? У вас возникли проблемы, и вы не можете найти подходы к их решению? Обращайтесь к нашим экспертам. Вам обязательно помогут.
  • Егоров Иван

    АО "Газпромбанк", город Астрахань, Старший специалист отдела обслуживания физических лиц

Задать вопрос [вопросов: 1773 / неотвеченных: 132 / ответов: 1693] Стать экспертом
  • [11.11.2014 20:41]
    Спрашивает: Юрий Иванов  
    Вопрос для: Алексей Бахаев

    Здравствуйте! В 2000 году начал службу по контракту в звание сержанта, в 2003 подписал второй контракт. в 2010 году получил звание прапорщика, имею ли я право на основании подпункта 3 пункта 1 статьи 9 закона о НИС? первый контракт в звании прапорщика подписан в 2010 году и на данный момент уже отслужил три года. Если я имею право на НИС, то что мне нужно оформить или какой рапорт нужно написать? Был прецедент в Верховном суде о том, что прапорщик начинал службу, а потом получил звание лейтенанта и имеет право либо по званию прапорщика либо по уже офицерскому званию.

    • [24.12.2014 12:09]
      Отвечает: Алексей Бахаев
      Добрый день. Юрий! Право военнослужащих на участие в НИС, а также основания для включения военнослужащих в реестр участников НИС определены статьей 9 Федерального закона от 20 августа 2004 г. № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» (далее – Федеральный закон). В соответствии с пунктом 3 части 1 и пунктом 6 части 2 статьи 9 Федерального закона военнослужащий, проходящий военную службу в звании «прапорщик», заключивший первый контракт о прохождении военной службы до 1 января 2005 г. (в 2000 году) и имеющий общую продолжительность военной службы по контракту по состоянию на 1 января 2005 г. более 3-х лет, по мнению ФГКУ «Росвоенипотека», не имеет оснований для включения в НИС. Военнослужащие, не имеющие права на участие в НИС, обеспечиваются жильем в порядке и на условиях, определенных статьей 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих». С уважением, Бахаев Алексей Геннадьевич Директор департамента развития розничного бизнеса ПАО АКБ "СВЯЗЬ БАНК" 8-800-500-00-80 www.sviaz-bank.ru


Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх