На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

Зураб Незнанов

Вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и у вас есть вопросы, касающиеся ее функционирования? У вас есть вопросы организационного или юридического характера? У вас возникли проблемы, и вы не можете найти подходы к их решению? Обращайтесь к нашим экспертам. Вам обязательно помогут.
  • Егоров Иван

    АО "Газпромбанк", город Астрахань, Старший специалист отдела обслуживания физических лиц

Задать вопрос [вопросов: 1773 / неотвеченных: 132 / ответов: 1693] Стать экспертом
  • [02.12.2015 20:57]
    Спрашивает: Зураб Незнанов
    Вопрос для: Александр Якубовский

    Здравствуйте! Я, старший прапорщик ВВ МВД РФ. В 1995 году подписал первый контракт (3 года), затем в 1998 г. подписал второй контракт на 5 лет. В 2003 году подписал контракт еще на 5 лет. После окончания контракта в 2008 году ушел на льготную пенсию (на 5 лет.) В 2002 году приобрел частный дом, который оформил на жену. В 2014 году подписал контракт на 5 лет в ВВ МВД РФ. Имею ли я право на военную ипотеку?

    • [08.12.2015 11:28]
      Зураб, добрый день! Благодарю за вопрос. В соответствии с пп 3, пункта 1 статьи 9 Федерального закона от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" к участникам накопительно-ипотечной системы (НИС) относятся прапорщики и мичманы, общая продолжительность военной службы по контракту которых составит 3 (три) года начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, могут стать участниками, изъявив такое желание. Таким образом, суммарно с 1 января 2005 года по сегодняшний день общая продолжительность Вашей службы по контракту превышает 3 (три) года, следовательно Вы подпадаете под требования указанного федерального закона и можете подать рапорт на включение Вас в реестр НИС. Наличие в собственности дома (в том числе оформленного на супругу) не повлияет на включение в НИС и последующее получение "военной ипотеки".


Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх