На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

Татьяна Голубева

У вас появился еще один ребенок? Нужна более просторная квартира? Планируете использовать средства материнского капитала для приобретения нового жилья? На вопросы об особенностях получения и использования материнского капитала, проблемам с взаимоотношениями с ПФР отвечает Татьяна Андрианова - начальник управления заключения сделок Банка Жилищного Финансирования и независимый эксперт Марина Малайчик.

  • Андрианова Татьяна

    АО «Банк Жилищного Финансирования», Начальник управления развития ипотечного кредитования

Задать вопрос [вопросов: 1604 / неотвеченных: 172 / ответов: 1447] Стать экспертом
  • [16.09.2015 07:40]
    Спрашивает: Татьяна Голубева  
    Вопрос для: Марина Малайчик

    Здравствуйте. В 2007 году мы оформили ипотеку. В 2009 году воспользовались Материнским капиталом для погашения части ипотеки. В этом году ипотеку выплатили полностью. Старшему ребенку в этом году исполнилось 18 лет и он решил жить отдельно от нас (переехал в другой город). В права собственности вступать отказывается. По обязательству мы должны внести обоих детей в собственники после выплаты ипотеки. Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы право внести в собственники только младшего ребенка. Если да, то как нам необходимо действовать. Если нет, то как нам быть? Заранее благодарна Вам за ответ.

    • [25.09.2015 19:52]
      По закону вы должны выделить собственность всем своим детям. Нарушать закон нельзя. Пусть ваш старший вступит в собственность и передаст ее потом младшему (по договору дарения или по купле-продажи). К сожалению (в вашем случае), это требование закона. Вообще, закон здесь защищает интересы детей.


Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх