На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

Ольга Ивановна Иванова

У вас появился еще один ребенок? Нужна более просторная квартира? Планируете использовать средства материнского капитала для приобретения нового жилья? На вопросы об особенностях получения и использования материнского капитала, проблемам с взаимоотношениями с ПФР отвечает Татьяна Андрианова - начальник управления заключения сделок Банка Жилищного Финансирования и независимый эксперт Марина Малайчик.

  • Малайчик Марина

    ipotekahouse.ru, ООО МКК ПФТ, Руководитель, Операционный директор

  • Андрианова Татьяна

    АО «Банк Жилищного Финансирования», Начальник управления развития ипотечного кредитования

Задать вопрос [вопросов: 1604 / неотвеченных: 172 / ответов: 1447] Стать экспертом
  • [20.01.2016 13:20]
    Спрашивает: Ольга Ивановна Иванова
    Вопрос для: Марина Малайчик, Татьяна Андрианова

    Планирую покупку квартиры. Как я могу воспользоваться средствами материнского капитала без оформления ипотечного кредита?

    • [23.01.2016 16:56]
      В данном случае МК можно использовать только после исполнения трех лет ребенку, с рождением которого вы получили МК. В случае направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на оплату приобретаемого жилого помещения лицо, получившее сертификат, одновременно с документами, указанными в пункте 6 настоящих Правил, представляет: а) копию договора купли-продажи жилого помещения (договора купли-продажи жилого помещения с рассрочкой платежа), прошедшего государственную регистрацию в установленном порядке; (в ред. Постановления Правительства РФ от 27.11.2010 N 937) б) копию свидетельства о государственной регистрации права собственности на жилое помещение лица, получившего сертификат, и (или) его супруга, осуществляющего приобретение жилого помещения с использованием средств материнского (семейного) капитала (за исключением случая, когда договором купли-продажи жилого помещения с рассрочкой платежа предусмотрено, что право собственности на приобретаемое жилое помещение переходит к покупателю после полной выплаты цены договора). И некоторые другие документы


Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх