На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

Алексей Кирсанов

Вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и у вас есть вопросы, касающиеся ее функционирования? У вас есть вопросы организационного или юридического характера? У вас возникли проблемы, и вы не можете найти подходы к их решению? Обращайтесь к нашим экспертам. Вам обязательно помогут.
  • Егоров Иван

    АО "Газпромбанк", город Астрахань, Старший специалист отдела обслуживания физических лиц

Задать вопрос [вопросов: 1773 / неотвеченных: 132 / ответов: 1693] Стать экспертом
  • [02.10.2014 00:03]
    Спрашивает: Алексей Кирсанов
    Вопрос для: Александр Маршалов

    Здравствуйте, мне 33 года, заключаю первый контракт (звание сержант). Интересует вопрос, могу ли я стать участником военного ипотечного кредитования? Как мне сказали, я уже не подхожу по возрасту, к пенсионному возрасту 50 лет я не успеваю отслужить 20 лет выплат по ипотеке... так ли это? Какие мои дальнейшие действия?
    С уважением, Алексей

    • [03.10.2014 11:11]
      Участником накопительно-ипотечной системы Вы, безусловно, сможете стать. Для категории "сержанты и старшины, солдаты и матросы" установлены только 2 условия для участия в накопительно-ипотечной системе - заключение второго контракта о прохождении военной службы не ранее 1 января 2005 года и написание после заключения такого контракта рапорта на включение в реестр участников накопительно-ипотечной системы (пункт 4 части 1 статьи 9 Федерального закона от 20 августа 2004 года № 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"). Большую сумму действительно Вы не накопите, Но если Вас и (или) членов Вашей семьи есть жилье в собственности - то конечно есть смысл в неё вступить, так как участие в накопительно-ипотечной системе и приобретение права на использование накоплений для жилищного обеспечения не зависит от наличия у военнослужащего и (или) членов его семьи жилья в собственности или по договору социального найма.


Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх