На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

Андрей Шелудько

Вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и у вас есть вопросы, касающиеся ее функционирования? У вас есть вопросы организационного или юридического характера? У вас возникли проблемы, и вы не можете найти подходы к их решению? Обращайтесь к нашим экспертам. Вам обязательно помогут.
  • Егоров Иван

    АО "Газпромбанк", город Астрахань, Старший специалист отдела обслуживания физических лиц

Задать вопрос [вопросов: 1773 / неотвеченных: 132 / ответов: 1693] Стать экспертом
  • [24.02.2016 10:59]
    Спрашивает: Андрей Шелудько  
    Вопрос для: Александр Якубовский

    Здравствуйте. Я в вооруженных силах с 2006 года по настоящее время. В систему ипотеки не вступал. Имею ли я право получить квартиру по истечении предельного срока службы, не вступая в ипотеку?

    • [26.02.2016 15:36]
      Андрей, добрый день! Благодарю за вопрос. Если Вы не являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС), то в рамках данной программы квартиру приобрести Вы не сможете. Однако, в соответствии со статьей 23 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», «Военнослужащие — граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим настоящего пункта. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.» Таким образом, Андрей, если на момент увольнения вы будете состоять на учёте в качестве нуждающегося в жилом помещении, вас обязаны обеспечить жилым помещением. На сегодняшний день в Минобороны также действует ряд иных программ по жилищному обеспечению военнослужащих, подробную информацию о действующих программах вы можете получить в Департаменте жилищного обеспечения по адресу 119160, г. Москва, ул. Знаменка, д.14, телефоны: 8-800-200-22-94, 8(495) 696-64-49.


Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх