На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

андрейка иванов

Вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и у вас есть вопросы, касающиеся ее функционирования? У вас есть вопросы организационного или юридического характера? У вас возникли проблемы, и вы не можете найти подходы к их решению? Обращайтесь к нашим экспертам. Вам обязательно помогут.
  • Егоров Иван

    АО "Газпромбанк", город Астрахань, Старший специалист отдела обслуживания физических лиц

Задать вопрос [вопросов: 1773 / неотвеченных: 132 / ответов: 1693] Стать экспертом
  • [21.12.2016 06:10]
    Спрашивает: андрейка иванов 89242486270
    Вопрос для: Иван Егоров, Ольга Киселева

    Здравствуйте! Я офицер, определенный на военную службу из запаса, с учетом полученной в гражданской образовательной организации (ВУЗ) квалификации, в которой имелись циклы военной подготовки, время обучения 5 лет. Закончил Приморскую государственную сельскохозяйственную академию в 2005 году в Приморском крае на Дальнем Востоке. В НИС включен 28.12.2006г. 1) Входит ли моя учеба в ВУЗе (из расчета один год учебы-шесть месяцев) в выслугу лет при подсчете общей продолжительности военной службы, в т.ч. в льготном исчислении при определении возникновения права на использование накоплений, учтенных на ИНС участника НИС? 2) Входит ли военная служба на курильских островах (о.Итуруп) в выслугу лет при подсчете общей продолжительности военной службы, в льготном исчислении из расчета один месяц службы за два месяца - при определении возникновения права на использование накоплений, учтенных на ИНС участника НИС?

    • [29.12.2016 22:45]
      Отвечает: Ольга Киселева
      В соответствии ч. 2 ст. 10 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», порядок исчисления общей продолжительности военной службы, а также общей продолжительности военной службы в льготном исчислении определяется Правительством Российской Федерации. В указанных целях действует Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 01.12.2016)"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации", а также Постановление Правительства РФ от 21.12.2011 N 1074 (ред. от 06.03.2015) "О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет" (вместе с "Правилами исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет"), руководствуясь которыми, возможно самостоятельно произвести расчет Вашей общей продолжительности военной службы, в том числе в льготном исчислении. В соответствии с п. 1 ст. 10 Федерального закона от 20 августа 2004 г. № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих», основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника НИС, является общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более.


Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх