На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

даидова Алина

Вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и у вас есть вопросы, касающиеся ее функционирования? У вас есть вопросы организационного или юридического характера? У вас возникли проблемы, и вы не можете найти подходы к их решению? Обращайтесь к нашим экспертам. Вам обязательно помогут.
  • Егоров Иван

    АО "Газпромбанк", город Астрахань, Старший специалист отдела обслуживания физических лиц

Задать вопрос [вопросов: 1773 / неотвеченных: 132 / ответов: 1693] Стать экспертом
  • [26.11.2015 23:33]
    Спрашивает: даидова Алина  
    Вопрос для: Александр Якубовский

    У меня муж служит по контракту в звании рядовой. Имеет ли право на военную ипотеку или стать участником нис?

    • [03.12.2015 11:50]
      Алина, добрый день! Благодарю за вопрос! В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 9 Федерального закона от 20 августа 2004 г. № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» к участникам НИС относятся сержанты и старшины, солдаты и матросы, заключившие второй контракт о прохождении военной службы не ранее 1 января 2005 года, изъявившие желание стать участниками накопительно-ипотечной системы. Таким образом по истечению первого контракта (3 лет), при заключении второго контракта Ваш муж имеет право подать рапорт о включении его в реестр участников НИС.


Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх