На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

даниил кирьянов

Вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и у вас есть вопросы, касающиеся ее функционирования? У вас есть вопросы организационного или юридического характера? У вас возникли проблемы, и вы не можете найти подходы к их решению? Обращайтесь к нашим экспертам. Вам обязательно помогут.
  • Егоров Иван

    АО "Газпромбанк", город Астрахань, Старший специалист отдела обслуживания физических лиц

Задать вопрос [вопросов: 1773 / неотвеченных: 132 / ответов: 1693] Стать экспертом
  • [20.04.2015 17:21]
    Спрашивает: даниил кирьянов
    Вопрос для: Александр Якубовский

    Здравствуйте. Я офицер МО РФ, в ноябре 2014 взял квартиру по ипотеке. В конце июня 2015 заканчивается первый контракт. Продлевать его в своей части не желаю, а хочу в другой в другом городе. При увольнении, насколько я знаю, за эту квартиру должен буду платить я сам! У меня вопрос - будет ли государство платить за квартиру, если я восстановлюсь в другой части?

    • [13.11.2015 18:09]
      Даниил, добрый день! Ваш вопрос ещё актуален? В соответствии с пунктом 4 Статьи 9 Федерального закона от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" «В случае перевода военнослужащего из одного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, в другой федеральный орган исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, сведения об участнике накопительно-ипотечной системы должны быть переданы в реестр участников того федерального органа исполнительной власти, в который военнослужащий переведен для дальнейшего прохождения военной службы». Таким образом, при увольнении и заключении нового контракта в другой В/Ч обратите внимание специалистов отдела кадров на тот факт, что Вы являетесь участником НИС и имеете заключенный договор ЦЖЗ. Квартиру Вы не потеряете, На всякий случай, при увольнении и заключение нового контракта советую Вам связаться по телефонам с ФГКУ "Росвоенипотека", указанным в реквизитах Вашего Договора целевого жилищного займа, и предупредить о Вашей ситуации (поставить на контроль). Для Москвы и Московской области Тел.: (495) 693-5642; (495) 693-5649; (495) 693-5939.


Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх