На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

Евгений Максимов

Вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и у вас есть вопросы, касающиеся ее функционирования? У вас есть вопросы организационного или юридического характера? У вас возникли проблемы, и вы не можете найти подходы к их решению? Обращайтесь к нашим экспертам. Вам обязательно помогут.
  • Егоров Иван

    АО "Газпромбанк", город Астрахань, Старший специалист отдела обслуживания физических лиц

Задать вопрос [вопросов: 1773 / неотвеченных: 132 / ответов: 1693] Стать экспертом
  • [07.11.2016 19:42]
    Спрашивает: Евгений Максимов +992908982567
    Вопрос для: Иван Егоров, Ольга Киселева

    Здравствуйте я участвую в нис уже 3 года. Хочу преобрести дом используя накопления. Могу ли я и добавить к накоплениям свои денежные средства, чтобы не пользоваться ивотекой от банка?

    • [09.12.2016 16:19]
      Отвечает: Ольга Киселева
      В соответствии с частью 1 статьи 14 Федерального закона «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих», каждый участник накопительно-ипотечной системы не менее чем через три года его участия в накопительно-ипотечной системе имеет право на заключение с уполномоченным федеральным органом договора целевого жилищного займа в целях: 1) приобретения жилого помещения или жилых помещений, приобретения земельного участка, занятого приобретаемыми жилым домом либо частью жилого дома и необходимого для их использования, под залог приобретаемых жилого помещения или жилых помещений, указанного земельного участка, а также приобретения жилого помещения или жилых помещений по договору участия в долевом строительстве; 2) уплаты первоначального взноса при приобретении с использованием ипотечного кредита (займа) жилого помещения или жилых помещений, приобретении земельного участка, занятого приобретаемыми жилым домом либо частью жилого дома и необходимого для их использования, уплаты части цены договора участия в долевом строительстве с использованием ипотечного кредита (займа) и (или) погашения обязательств по ипотечному кредиту (займу). В соответствии с частью 4 статьи 14 Федерального закона «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих», предельный размер целевого жилищного займа не может превышать общую сумму расчетного суммарного взноса и учтенных на именном накопительном счете доходов от инвестирования накоплений для жилищного обеспечения на день предоставления целевого жилищного займа, а также средств накоплений для жилищного обеспечения, подлежащих учету на именном накопительном счете участника до окончания срока нового контракта о прохождении военной службы, заключенного им после наступления установленного федеральным законом предельного возраста пребывания его на военной службе. Таким образом, военнослужащий имеет право в соответствии с п. 1 части 1 статьи 14 Закона на получение целевого жилищного займа, не превышающего его предельный размер, рассчитанный в соответствии с частью 4 статьи 14 Закона, для приобретения жилого помещения (жилого дома) с использованием личных средств, без привлечения кредитных средств. При этом, выбор жилья полностью лежит на военнослужащем. Максимальная стоимость жилья, его площадь и местонахождение законом не ограничены.


Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх