На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

Константин Быковский

Вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и у вас есть вопросы, касающиеся ее функционирования? У вас есть вопросы организационного или юридического характера? У вас возникли проблемы, и вы не можете найти подходы к их решению? Обращайтесь к нашим экспертам. Вам обязательно помогут.
  • Егоров Иван

    АО "Газпромбанк", город Астрахань, Старший специалист отдела обслуживания физических лиц

Задать вопрос [вопросов: 1773 / неотвеченных: 132 / ответов: 1693] Стать экспертом
  • [13.09.2014 15:00]
    Спрашивает: Константин Быковский 89602427077
    Вопрос для: Александр Маршалов

    Уважаемый эксперт, если военнослужащего уволняют по организационно-штатным мероприятиям, а он отслужил 12,5 лет, то должны ему выплатить единовременно сумму за оставшиеся 7,5 лет сразу после увольнения? Могут ли не выплатить эту сумму, если у военнослужащего имеется часть собственности в квартире родителей?

    • [15.09.2014 17:04]
      В такой ситуации при наличии у военнослужащего жилья в собственности он сможет получить только накопления для жилищного обеспечения, учтенные на его именном накопительном счете. В соответствии с частью 2 статьи 4 Федерального закона от 20 августа 2004 года № 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"наличие у военнослужащего жилья в собственности является основанием для отказа в предоставлении ему денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения (то есть средств, которые он мог бы накопить с даты увольнения до достижения общей продолжительности военной службы 20 лет).


Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх