На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

Роман Заядлый

Вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и у вас есть вопросы, касающиеся ее функционирования? У вас есть вопросы организационного или юридического характера? У вас возникли проблемы, и вы не можете найти подходы к их решению? Обращайтесь к нашим экспертам. Вам обязательно помогут.
  • Егоров Иван

    АО "Газпромбанк", город Астрахань, Старший специалист отдела обслуживания физических лиц

Задать вопрос [вопросов: 1773 / неотвеченных: 132 / ответов: 1693] Стать экспертом
  • [22.08.2014 20:42]
    Спрашивает: Роман Заядлый  
    Вопрос для: Александр Маршалов, Александр Рыльский

    Здравствуйте, уважаемые эксперты! Столкнулся с такой дилеммой. Прохожу службу в Москве, являюсь участником НИС с 2010 года. Живу в служебной квартире. Сейчас думаю о покупке квартиры по военной Ипотеке с добавлением собственных средств на территории Новой Москвы. Как я могу оставить за собой служебное жилье? Могут ли вообще меня из нее выгнать? В договоре служебного найма нет ни слова о расторжении его при появлении у меня жилплощади. Договор стандартный. Заранее спасибо!

    • [29.08.2014 11:54]
      К чему могут апеллировать при принуждении Вас к освобождению служебного жилья. В соответствии со статьей 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" при предоставлении жилого помещения с военнослужащим заключается жилищный договор. Согласно пункту 5 Положения об условиях и порядке заключения жилищного договора между военнослужащими и Министерством обороны Российской Федерации или иным федеральным органом исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба, утв. постановлением Правительства РФ от 4 мая 1999 г. № 487, жилищный договор расторгается в случае обеспечения военнослужащих и (или) совместно проживающих с ними членов их семей жилыми помещениям для постоянного проживания по месту прохождения военной службы по нормам, установленным законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Приобретение Вами квартиры в рамках накопительно-ипотечной системы по месту прохождения военной службы как раз и является фактом обеспечения жилым помещением для постоянного проживания по месту прохождения военной службы.

      Оценка ответа автором вопроса

      ответ формальный, требующий уточнения

      ответ хороший, но не полный

      подробный и исчерпывающий ответ



Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх