На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

Сергей Гаврилов

Вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и у вас есть вопросы, касающиеся ее функционирования? У вас есть вопросы организационного или юридического характера? У вас возникли проблемы, и вы не можете найти подходы к их решению? Обращайтесь к нашим экспертам. Вам обязательно помогут.
  • Егоров Иван

    АО "Газпромбанк", город Астрахань, Старший специалист отдела обслуживания физических лиц

Задать вопрос [вопросов: 1773 / неотвеченных: 132 / ответов: 1693] Стать экспертом
  • [22.02.2016 22:58]
    Спрашивает: Сергей Гаврилов  
    Вопрос для: Александр Якубовский

    Здравствуйте. Вопрос от крымского офицера. Я до 2014 года (при Украине) стоял в очереди на земельный участок для хозяйственной деятельности в Крыму. В ноябре 2015 были оформлены все документы и получен участок, но в свидетельстве написано, что он под индивидуальное жилищное строительство. Является ли это основанием не ставить меня в очередь на квартиру в РУЖО?

    • [26.02.2016 15:51]
      Сергей, добрый день! Благодарю за вопрос. В соответствии со статьёй 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» за военнослужащими, которым предоставлено служебное жильё и котрые отслужили не менее 20 лет а при увольнении по состоянию здоровью, в связи с ОШМ или в связи с достижением предельного возраста пребывания на военной службе и ставшие на учёт в качестве нуждающихся в жилье по правилам статьи 51 ЖК РФ, предоставляется жильё по норме распределения — 18 кв.м. на каждого члена семьи, так, например, для семьи из трёх человек квартира должна быть — 54 кв.м. То, что Вы приобретёте земельный участок без строения не может служить основанием для отказа Вам в предоставлении жилья, но только в том случае, если Вы будете нуждающимся в жилье т.е. если будете обеспечены на каждого члена семьи менее учётной нормы. Так, например, если Вы построите на участке дом пригодный для постоянного проживания, то Вас могут снять с учёта нуждающихся. Наличие земельного участка не может повлиять на получение квартиры. Имея земельный участок под индивидуальное жилищное строительство, Вы вместо квартиры можете получить денежную компенсацию для постройки жилья.


Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх