Перейти к содержимому

Ипотека в Абсолют Банке - Абсолют Банк - Форум по ипотеке и секьюритизации

Ипотека в Абсолют Банке

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Ипотека в Абсолют Банке

Сообщений в теме: 113

#1 Пользователь офлайн   Кирилл Л. 

Кирилл Л.
  • Активность: PipPipPipPipPip
  • Сфера деят-сти:ипотечное кредитование, рефинансирование, секьюритизация

Отправлено 23 Март 2007 - 11:13

Дмитрий Бахтерев

Это всё замечательно, если валюта доходов совпадает с валютой кредита. В противном случае необходимо учитывать изменение курсов валют. Учитывая, что доллар за несколько лет упал с 32 до уже 26 рублей, оттягивание срока выплат в итоге может привести к очень существенной экономии рублей.

Согласен, но никакой аналитик не берется предсказать курс валюты на ближайшие 10-15 лет. Поэтому здесь надо гибко отслеживать изменения рынка и политического курса. 32 рубля доллар стоил в 1999 году, 26 рублей - в 2007 году. Но при этом не стоит забывать, что в 1998 году доллар стоил 6 рублей.

В настоящее время произошло очень важное макроэкономическое событие. Минфин представил бюджет не на 1 год как раньше, а на 3. И г-н Кудрин пояснил, что рост ВВП замедлится и к концу 2010 года бюджет будет менее профицитным чем сейчас. Укрепление курса рубля тоже замедляется. Таким образом, усилия правительства будут направлены на стабилизацию экономики и на снижение зависимости от нефтедолларов.
  • Вверх

#2 Пользователь офлайн   Бахтерев Дмитрий 

Бахтерев Дмитрий
  • Активность: PipPipPipPip
  • Компания:Газпромбанк (ОАО)
  • Должность:Начальник отдела
  • Сфера деят-сти:Банковская

Отправлено 23 Март 2007 - 10:58

Цитата
Кирилл Лельчицкий:

Если Вы уменьшите срок (а при данных параметрах досрочное погашение 10 000 долларов позволит сократить срок кредита примерно на 5 лет), то срок кредита сократится до 10 лет и Вы сэкономите ок. 60 000 долларов США.

Это всё замечательно, если валюта доходов совпадает с валютой кредита. В противном случае необходимо учитывать изменение курсов валют. Учитывая, что доллар за несколько лет упал с 32 до уже 26 рублей, оттягивание срока выплат в итоге может привести к очень существенной экономии рублей.
  • Вверх

#3 Пользователь офлайн   Кирилл Л. 

Кирилл Л.

Отправлено 22 Март 2007 - 11:36

ilya982

Я использовал график погашения задолженности по кредиту. Нашел графу, в которой ссудная задолженность уменьшается до 90 тыс., "спустился по графику" на 10 тыс. вниз.... Дельта составит около 36 мес., но если быть точным, в графике заложены и основной долг и проценты, а досрочно гасится только основной долг (т.к. проценты взиматься за все "пропущенные" годы взиматься не будут). Поэтому досрочное погашение при таких параметрах сократит срок более чем на 3 года, примерно на 5 (точную выкладку не могу представить, нужная специальная программа с формулой). Если Вас это интересует подробнее, приходите к нам в офис, Вам все посчитают.
  • Вверх

#4 Пользователь офлайн   ilya982 

ilya982
  • Активность: Pip
  • Сфера деят-сти:закупки

Отправлено 22 Март 2007 - 01:05

To Кирилл Лельчицкий
Цитата
Кирилл Лельчицкий:

Если Вы уменьшите срок (а при данных параметрах досрочное погашение 10 000 долларов позволит сократить срок кредита примерно на 5 лет), то срок кредита сократится до 10 лет и Вы сэкономите ок. 60 000 долларов США.

Интересно,но мне не понятно каким образом вы расчитали уменьшение на 5 лет, я так понимаю что 10 000 надо поделить на 1 000 = 10 месяцев на которые сократится срок кредитования. можно подробнее про сам расчёт, (или схему расчёта)
  • Вверх

#5 Пользователь офлайн   Кирилл Л. 

Кирилл Л.

Отправлено 21 Март 2007 - 11:42

ilya982

Кирилл, это всё риторика, если можно на математическом примере покажите чем выгоднее в долгосрочной перспективе уменьшать срок кредитования, а не размер аннуитета smile.gif

Например Вы взяли кредит 95 000 долларов на 15 лет под 10% (сумма аннуитета составит около 1000 долларов США). Если Вы не будете осуществлять досрочное погашение, то за 15 лет (180 мес.) Вы выплатите 180 000 долларов США. То есть Ваша переплата составит 85 000 долларов США.

Допустим через некоторое время остаток ссудной задолженности составит 90 000 долларов США и у Вас появится возможность досрочно погасить 10 000 долларов США. Ваш аннуитет уменьшится примерно до 860 долларов США (что позволит Вам в итоге сэкономить около 20 000 долларов США)

Все цифры примерные. При расчете использовался калькулятор одного из банков.
  • Вверх

#6 Пользователь офлайн   ilya982 

ilya982

Отправлено 21 Март 2007 - 01:22

To Кирилл Лельчицкий
Цитата
Кирилл Лельчицкий:

Но в любом случае сокращать срок кредита выгоднее, чем уменьшать ежемесячный платеж.
Во-первых, если сумма досрочного погашения не очень большая, то разница в аннуитетном платеже долгосрочного кредита будет не особо заметная.
Во-вторых, в долгосрочной перспективе экономически выгоднее сокращать именно срок, а не платеж (для Вас переплата по кредиту становится значительно меньше).
В-третьих, когда привыкаете платить аннуитет, он уже не становится столь обременительным.
В-четвертых, зарплата повышается (если не естественным путем, то хотя бы за счет инфляции) и опять же аннуитет платить проще.
В-пятых, если кредит долларовый, то аннуитет и так уменьшается (т.к. доллар пока падает).

Кирилл, это всё риторика, если можно на математическом примере покажите чем выгоднее в долгосрочной перспективе уменьшать срок кредитования, а не размер аннуитета smile.gif
  • Вверх

#7 Пользователь офлайн   amauter 

amauter
  • Активность: PipPip
  • Сфера деят-сти:посетитель

Отправлено 16 Март 2007 - 14:27

Цитата
Кирилл Лельчицкий:

как в итоге разрешился Ваш вопрос? Вы сами подавали документы на регистрацию или воспользовались дополнительными услугами Застройщика?

Дом еще ГК не прошел, что не удивтельно учитывая что застройщик СУ-155, так что об непосредственном оформлении собственности говорить рано.
Что касается Абсолют-Банка, то скажу, что банк все же пошел на встречу, и мы даже согласовали текст допсоглашения. Но в тоже время появилась вероятность получить дополнительный кредит под залог квартиры (этот кредит хотел потратить на землю). Учитывая что квартира не в собственности, я решил не рисковать возможностью получения дополнительного кредита, так как договор поручения от СУ-155 дает банку более надежный залог, в случае самостоятельно оформления риски банка выше. Но буквально на этой неделе банк окончательно решил что под залог новстроек не в собственности дополнительных кредитов давать не будет. Соотвественно в ближайшее время я планирую продолжить действия по расторжению договора поручения.
  • Вверх

#8 Пользователь офлайн   Кирилл Л. 

Кирилл Л.

Отправлено 15 Март 2007 - 11:19

amauter

... возвращаясь к нашему разговору полугодовой давности...

как в итоге разрешился Ваш вопрос? Вы сами подавали документы на регистрацию или воспользовались дополнительными услугами Застройщика?
  • Вверх

#9 Пользователь офлайн   Кирилл Л. 

Кирилл Л.

Отправлено 15 Март 2007 - 11:16

ilya982

Ну не знаю, есть ли варианты наоборот... сегодня получил письмо от Абсолютбака, что перерасчёта не производиться, уменьшается срок кредитования

Посмотрите в Вашем кредитном договоре в разделе, посвященном досрочному возврату кредита. Там должно быть написано. Как правило, заемщику предоставляется выбор - сократить срок кредитования или уменьшить ежемесячный платеж. И впоследствии это оформляется дополнительным соглашением к кредитному договору.

Но в любом случае сокращать срок кредита выгоднее, чем уменьшать ежемесячный платеж.
Во-первых, если сумма досрочного погашения не очень большая, то разница в аннуитетном платеже долгосрочного кредита будет не особо заметная.
Во-вторых, в долгосрочной перспективе экономически выгоднее сокращать именно срок, а не платеж (для Вас переплата по кредиту становится значительно меньше).
В-третьих, когда привыкаете платить аннуитет, он уже не становится столь обременительным.
В-четвертых, зарплата повышается (если не естественным путем, то хотя бы за счет инфляции) и опять же аннуитет платить проще.
В-пятых, если кредит долларовый, то аннуитет и так уменьшается (т.к. доллар пока падает).
  • Вверх

#10 Пользователь офлайн   ilya982 

ilya982

Отправлено 15 Март 2007 - 00:56

Цитата
Frost7351:

то есть досрочное погашение части задолженности приводит к уменьшению ежемесячного платежа, а не к сокращению срока выплаты. Надеюсь, есть и вариант наоборот?

Ну не знаю, есть ли варианты наоборот... сегодня получил письмо от Абсолютбака, что перерасчёта не производиться, уменьшается срок кредитования
  • Вверх

#11 Пользователь офлайн   Кирилл Л. 

Кирилл Л.

Отправлено 31 Август 2006 - 18:20

amauter

Да, конечно, напишите, чем это у Вас закончится. Просто для меня выглядит абсолютно неестественным такое возможное "лоббирование" Банком интересов Застройщика.
  • Вверх

#12 Пользователь офлайн   amauter 

amauter

Отправлено 31 Август 2006 - 16:30

Цитата
Кирилл Лельчицкий:

Мы в принципе уже общались по этому поводу, Вы же говорили, что пойдете и будете сами оформлять...
Это не скрытая комиссия, это услуга, которую оказывает Застройщик по отдельному договору. И по большому счету, если Вы будете настаивать на том, что хотите оформить все сами, навряд ли кто-то будет Вам препятствовать. Просто это будет сложнее и дольше, зато дешевле.

В том-то и дело, что банк чинил препятствия, но вроде бы дело начало сдвигаться, через пару недель отпишу что получилось в итоге.
  • Вверх

#13 Пользователь офлайн   Кирилл Л. 

Кирилл Л.

Отправлено 31 Август 2006 - 10:38

amauter

Мы в принципе уже общались по этому поводу, Вы же говорили, что пойдете и будете сами оформлять...
Это не скрытая комиссия, это услуга, которую оказывает Застройщик по отдельному договору. И по большому счету, если Вы будете настаивать на том, что хотите оформить все сами, навряд ли кто-то будет Вам препятствовать. Просто это будет сложнее и дольше, зато дешевле.

Если говорить о практике нашего банка, то мы вообще не вмешиваемся в этот процесс. Т.е. для нас не имеет значение, каким способом оформляется право собственности (еще не факт, что Застройщик оформит лучше и быстрее, согласитесь?). А оформить быстрее - интерес Заемщика (т.к. до оформления права собственности он платит повышенный % по кредиту). Так что решать Вам...
  • Вверх

#14 Пользователь офлайн   amauter 

amauter

Отправлено 30 Август 2006 - 19:58

Цитата
Кирилл Суслов:

А почему Вы считаете, что комиссию 2% "за оформление" застройщик берёт именно из-за банка?

Да, комиссия неприятная, да, застройщик настаивает на её уплате, но банк-то тут при чём? Такие комиссии берутся застройщиками вне зависимости ипотека или не ипотека. Т.е. я бы подчеркнул, что это не связанный с ипотекой или с конкретным банком сбор.

Потому что при покупке без ипотеки, этот сбор платить не обязательно.
  • Вверх

#15 Пользователь офлайн   Суслов Кирилл 

Суслов Кирилл
  • Интересы:Люблю работать и спать.
  • Компания:Легкокредит, Баснословно.ру
  • Должность:Отец-основатель ипотечного брокериджа в России
  • Сфера деят-сти:Ипотечное кредитование, драгоценные камни

Отправлено 30 Август 2006 - 12:37

To amauter

А почему Вы считаете, что комиссию 2% "за оформление" застройщик берёт именно из-за банка?

Да, комиссия неприятная, да, застройщик настаивает на её уплате, но банк-то тут при чём? Такие комиссии берутся застройщиками вне зависимости ипотека или не ипотека. Т.е. я бы подчеркнул, что это не связанный с ипотекой или с конкретным банком сбор.
  • Вверх

#16 Пользователь офлайн   amauter 

amauter

Отправлено 24 Август 2006 - 13:08

При покупке новостройки по ипотеке Абсолют-банка приготовтесь заплатить еще 2-3% от стоимости квартиры, причем наличными. Причем на сайте банка такой информации нет, сотрудники банка тоже не сообщают об этом явно, потом вам скажут что надо читать докуметы, но и в них это тоже не написано явно (а скорее наоброт), только в завуалированной форме.
Это некая скрытая коммиссия, которую берет застройщик сотрудничающий с банком за оформление прав собственности на новостройку. Отказаться от этой услуги вы не можете, так как это обязательное условие при покупке квартиры по ипотеке Абсолют-банка.
Причем стоимость этой услуги существенно завышена, по сравнению с реальной стоимостью. Реальная цена услуги у нормальных риэторов, например, в подмосковье $200, не зависимо от площади квартиры. От связки банка с застройщиком эта цена будет, например, при стоимости квартиры $50000, не менее $1000. Итого, имеем грабительское завышение цены минимум в 5 раз. Для более дорогих квартир, этот показатель значительно выше.

Подробности о моих разборках по этому поводу здесь:
http://www.rusipotek...um=3&topic=706

Интересно услышать мнения других банков по этому поводу.
  • Вверх

#17 Пользователь офлайн   Diletantr 

Diletantr
  • Сфера деят-сти:Наука

Отправлено 21 Август 2006 - 23:35

To JaneK
В жизни всё возможно.
-
Гипотетический пример:
- Заёмщик берёт кредит - 100 тыс. долл. - (без мораториев на досрочное погашение и штрафных санкций)
- Процентная ставка - 10,95%/год = 0,03%/день
- Полностью расплачивается по кредиту через 1 день (не знал заранее, что выиграет в лотерею громадную сумму. Знал бы, не брал кредит)
- Проценты за 1 день - 30 долл.
- Итого: 30 долл. = вся переплата = все расходы по обслуживанию долга!
  • Вверх

#18 Пользователь офлайн   Diletantr 

Diletantr
  • Сфера деят-сти:Наука

Отправлено 21 Август 2006 - 20:38

Цитата
JaneK:

И я никак не могу понять: если я буду досрочно погашать кредит, то в итоге я все-ранво выплчу все проценты по кредиту или все-таки меньше?
Конечно заплатите существенно меньше даже с учетом штрафных санкций. Иначе для чего банки "придумали" моратории и штрафные санкции за досрочное погашение (Дп)?. При Дп уменьшается основной долг, на который начисляются проценты.
-
Подробнее в теме:Досрочное погашение кредита
  • Вверх

#19 Пользователь офлайн   Евгения Клякина 

Евгения Клякина
  • Сфера деят-сти:энергетика

Отправлено 21 Август 2006 - 17:30

Абсолют мне одобрил ипотечный кредит на сумму N на 20 лет.
И я никак не могу понять: если я буду досрочно погашать кредит, то в итоге я все-ранво выплчу все проценты по кредиту или все-таки меньше?
Звонила несколько раз и на горячую линию банка и самом менеджеру, версий 2: что столько же и что немного меньшеsmile.gif
В итоге получается что моя кв будет стоить ну просто огромных денег, да?
И есть ли возможность с ипотекой минимизировать "переплату"? конкретно в Абсолюте.
  • Вверх

#20 Пользователь офлайн   Вячеслав Шаламов 

Вячеслав Шаламов
  • Сфера деят-сти:Ипотечное кредитование

Отправлено 16 Август 2006 - 00:02

Цитата
Alfa:

почему тормозится оформление ипотеки по объекту в Видном, мкрн.6, к.1А?

А от АБ это как зависит? Может быть это лучше спросить у Ленинвеста?
  • Вверх

#21 Пользователь офлайн   Вячеслав Шаламов 

Вячеслав Шаламов

Отправлено 16 Август 2006 - 00:00

Цитата
Frost7351:

мне кажется, вы описываете схему дифференцированных платежей.

)) В АБ возврат долга не равными платежами, а расчитывается как аннуитет минус проценты за платежный период. Соответственно, такие расчеты не учитывают досрочное погашение и из-за этого получается такая схема, которая описана ниже.
  • Вверх

#22 Пользователь офлайн   solnysh 

solnysh
  • Сфера деят-сти:аренда

Отправлено 15 Август 2006 - 23:38

Добрый вечер, господа
Помогите в следующем вопросе, в договоре с Абсолютбанком прописано: "Заемщик имеет право вернуть полученнную сумму Кредита или ее часть в любое время до истечения сроков, установленных в п. 2.1. Договора или в подпункте "а" п. 4.4. Договора, с согласия Банка,при условии выполнения положений п. 6.4. Договора". 2.1 - срок кредита, п. 4.4. "а". - порядок возврата кредита, 6.4 - штрафные санкции. Больше в договоре о согласии банка не упоминается. Правильно ли я понимаю, что при наличии такого пункта при любом досрочном погашении понадобится согласие Банка?
Возможно ли внести изменения в форму кредитного договора, сталкивался ли кто с такой ситуацией?

Спасибо за помощь!
  • Вверх

#23 Пользователь офлайн   Alfa 

Alfa
  • Компания:MrDoors Home Decor Inc.
  • Должность:программист
  • Сфера деят-сти:IT

Отправлено 02 Август 2006 - 17:43

Если нас читают сотрудники АБ, как здесь уже упоминалось, почему тормозится оформление ипотеки по объекту в Видном, мкрн.6, к.1А? Причем с корпусом 1 все было как по маслу.
  • Вверх

#24 Пользователь офлайн   Frost7351 

Frost7351
  • Сфера деят-сти:it-security

Отправлено 26 Июль 2006 - 16:46

собственно сам себе и отвечу:
кредит по кредитной карте рассматривается как отдельный кредит и не зависит от ипотечного кредита, то есть можно взять одновременно и то и другое.
  • Вверх

#25 Пользователь офлайн   Frost7351 

Frost7351

Отправлено 20 Июль 2006 - 11:22

банк одобрил кредит на сумму N, вместе с тем сообщили что могу открыть кредитную карту Visa Gold c лимитом 2500 и процентной ставкой 14%. В связи с тем, что сумма N существенно меньше заявленной, испытываю определенные трудности с финансами. Как банк отнесется к тому, что я оформлю кредитную карту и обналичив деньги использую их в качестве дополнения к первоначальному взносу?
  • Вверх

#26 Пользователь офлайн   rest 

rest

Отправлено 06 Июль 2006 - 12:39

На сайте абсолюта по-моему есть рыба кредитного договора, можно почитать...
  • Вверх

#27 Пользователь офлайн   Frost7351 

Frost7351

Отправлено 06 Июль 2006 - 12:31

2rest: мне кажется, вы описываете схему дифференцированных платежей. Такая практикуется в сбере.
  • Вверх

#28 Пользователь офлайн   rest 

rest

Отправлено 06 Июль 2006 - 12:19

В договоре прописан график выплат долга твоего -помесячно, проценты в этом графике не указаны, они начисляются каждый месяц, в зависимости от остатка задолженности. При досрочном погашении платежи из этого графика списываются с конца таблицы.
Соответственно при досрочном погашении уменьшается ежемесячный платеж (за счет уменьшения остатка) и срок кредита (за счет вычеркивания последних платежей).
В любом случае при досрочном погашении идет колоссальная экономия на процентах, невзирая на штраф 2% в первый год.
Я это так понимаю, пусть меня поправят, если ошибаюсь.
  • Вверх

#29 Пользователь офлайн   Frost7351 

Frost7351

Отправлено 06 Июль 2006 - 12:09

то есть досрочное погашение части задолженности приводит к уменьшению ежемесячного платежа, а не к сокращению срока выплаты.
Надеюсь, есть и вариант наоборот?
  • Вверх

#30 Пользователь офлайн   rest 

rest

Отправлено 06 Июль 2006 - 11:59

To Frost7351 интересное заявление. Кто-нибудь из специалистов может его опровергнуть?
Я подал заявку в Абсолют при устном подстверждении дохода на 15 лет. Получил одобрение на меньшую сумму на срок 20 лет. Теоретически, срок для меня не так важен, поскольку гасить планирую досрочно. НО, если за счет досрочного погашения стоимость кредита не уменьшается, то нужно искать другой банк.
Заранее спасибо.

[/Я заемщик в этом банке. Плачу в том числе и досрочные платежи. Проценты начисляются на остаток. После каждого досрочного платежа пересчитывают проценты по кредиту. За счет уменьшения суммы процентов уменьшается размер ежемесячного платежа.
  • Вверх

#31 Пользователь офлайн   Frost7351 

Frost7351

Отправлено 06 Июль 2006 - 11:52

Цитата
KAA:

при досрочном погашении банк все равно требует полную выплату процентов, не по реальному сроку а по полному сроку кредита.
интересное заявление. Кто-нибудь из специалистов может его опровергнуть?
Я подал заявку в Абсолют при устном подстверждении дохода на 15 лет. Получил одобрение на меньшую сумму на срок 20 лет. Теоретически, срок для меня не так важен, поскольку гасить планирую досрочно. НО, если за счет досрочного погашения стоимость кредита не уменьшается, то нужно искать другой банк.
Заранее спасибо.
  • Вверх

#32 Пользователь офлайн   amauter 

amauter

Отправлено 27 Апрель 2006 - 14:55

To slimer

Если купите, то отпишите по адресу maltseff@mail.ru, у нас уже есть сообщество соинвесторов в Балашихе мкр 22.
  • Вверх

#33 Пользователь офлайн   slimer 

slimer

Отправлено 27 Апрель 2006 - 13:35

2 amauter:спасибо!может будем соседями, зарезервировала в Балашихе, мкр. 22
  • Вверх

#34 Пользователь офлайн   amauter 

amauter

Отправлено 27 Апрель 2006 - 12:40

Ингосстрах, при кредите меньше 70000, заполняется только анкета, и мне показалось что у них самые низкие тарифы.
  • Вверх

#35 Пользователь офлайн   slimer 

slimer

Отправлено 27 Апрель 2006 - 12:01

Подскажите, пожалуйста, если вы брали кредит в Абсолюте, какую страховую компанию выбрали?Где более или менее низкий тариф для страхования жизни и здоровья?
  • Вверх

#36 Пользователь офлайн   Администратор 

Администратор
  • Активность PipPipPipPipPip
  • Компания:РУСИПОТЕКА
  • Должность:Модератор Форума
  • Сфера деят-сти:Слежу за порядком

Отправлено 24 Март 2006 - 00:08

rest, пару добрых слов о сотрудниках банка, которые действительно этого заслуживают,
можно сказать здесь: Для благодарностей
  • Вверх

#37 Пользователь офлайн   rest 

rest

Отправлено 23 Март 2006 - 22:05

Ура! Пару дней назад подписали все договоры и я стал заемщиком в Абсолютбанке! Приобретал квартиру в новостройке. Со стороны банка все прошло гладко, за что выражаю всему Юго-западному отделению свою искреннюю признательность и благодарность. Все специалисты действовали четко, слаженно и оперативно, чему я был удивлен, прочитав немало негативных отзывов на этом сайте ;-)
А вот сотрудники компании-застройщика наоборот жутко тормозили и процесс покупки занял около месяца. Кроме того за день до сделки мне объявили о том, что я (в день сделки) попадаю на очередное повышение цен и будьте любезны доплатить по 200$ за кв. метр. Срочно звоню в Абсолют, объясняю ситуацию. Слава Богу вошли в положение, переназначили сделку на более раннюю дату (несмотря на то, что дата эта была уже вся у них расписана), менеджер, проводившая сделку, продлила свой рабочий день =)) и договоры были успешно подписаны, за что Екатерине отдельное спасибо ;-)
Вообщем выражаю свое субъекивное мнение и говорю еще раз всем сотрудникам ,с кем мне довелось общаться огромное СПАСИБО! Надеюсь, что и в процессе выплаты кредита проблем не возникнет.
  • Вверх

#38 Пользователь офлайн   Алена Тюшева 

Алена Тюшева
  • Компания:Efes
  • Должность:Analitik

Отправлено 23 Март 2006 - 16:49

voronkova_n:
если у вас есть временная регистрация в москве, справки получаете элементарно: приходите в нд, пнд, в регистратуру, с наглой мордой говорите, что звонили в департамент здравоохранения г.Москвы, и вам сказали, что если есть регистрация - то справки обязаны дать. после этих слов справки дают без вопросов. с нас правда в нд попросили написать заявление, что мы согласны с ответственностью о предоставлении неверных сведений, и о том, что заявляем, что по месту постоянной регистрации на учете не состоим. в северном округе нам дали без проблем, даже не пришлось говорить про звонки на гор.линию департамента. А теперь, внимание! правильный ответ!
при заключении кредитного договора (на сделке) менеджер сказал, что справки не надо!!! и мы их насильно всучили, раз уж получили, так надо отдать -)
  • Вверх

#39 Пользователь офлайн   Вячеслав Шаламов 

Вячеслав Шаламов

Отправлено 23 Март 2006 - 14:51

To voronkova_n
Справку из диспасера в Москве не получите, но если есть водительское удостоверение, то его должно быть достаточно. Насколько я знаю, требование о предоставлении справок из диспансеров не во всех банках жесткое - Вашу заявку должны рассмотреть и без таких справок.
  • Вверх

#40 Пользователь офлайн   natalia voronkova 

natalia voronkova
  • Сфера деят-сти:банк

Отправлено 23 Март 2006 - 12:56

добрый день. У меня вопрос по поводу справок из психо и наркодиспансеров. По месту прописки я не могу их получить, так как далеко. В Москве не могу найти, куда обратиться. На горячей линии Абсолюта и в офисе тоже не могут ответить. что делать, уже хочу в другой банк обратиться, где их не требуют. Может, кто подскажет адрес, где их можно получить немосквичам? плиз
  • Вверх

#41 Пользователь офлайн   Вячеслав Шаламов 

Вячеслав Шаламов

Отправлено 14 Март 2006 - 16:12

To Aliks
2% от 1000 долларов досрочки - 20 долл.
По моим подсчетам если гасить в течение как минимум первых восьми месяцев, штраф окупается конечной экономией процентов.... Но это уже Вам решать, как Вам удобней.. со штрафами или без)
  • Вверх

#42 Пользователь офлайн   Aliks 

Aliks

Отправлено 14 Март 2006 - 16:08

To Шаламов Вячеслав
гасить кредит с 2% штрафом мне не подходит.
А про два процента это известно, такие условия почти у всех банков
Одно дело когда кредит без штрафа можно погашать после трех,шести месяцев или через год
  • Вверх

#43 Пользователь офлайн   Вячеслав Шаламов 

Вячеслав Шаламов

Отправлено 14 Март 2006 - 15:58

Цитата
Aliks:

во-первых платеж должен быть не меньше платежа, это приемлемо, но досрочное погашение возможно только через 12 месяцев

Как заемщик Абсолюта, скажу, что Вас либо дезинформировали, либо Вы что-то не так поняли...

Во-первых, сумма досрочного погашения договором не оговорена.... хоть по доллару гаси
Во-вторых, досрочное погашение возможно с первого месяца, но если досрочное погашение (полное или частичное) произошло в течение первого года действия договора, то взимается штраф 2% от суммы досрочного погашения...
  • Вверх

#44 Пользователь офлайн   Aliks 

Aliks

Отправлено 14 Март 2006 - 15:43

На счет сервиса ничего говорить не буду, так как не обращался в Абсолют, а на счет условий скажу.
Я составил для себя таблицу из 15 банков которые как мне показалось будут мне интересны, я звонил в эти банки собирал информацию и лишь 4 банка которые я оставил, остальные по тем или иным причинам отпали, или они не могли дать мне кредит с моей зарплатой (в большинстве банков нужно минимум 700 франклинковая зарплата) или их условия мне не подходили. И Абсолют тоже не подошел и я напишу почему.
Для меня как для заемщика при выборе банка кредитора важным является следующее:
1) процентная ставка (у Абсолюта с этим нормально)
2) какую сумму я смогу получить (с моей офицальнной зарплатой Абсолют по телефону мне сказал 18000, черную я не называл)
3) досрочное погашение и минимальный платеж при досрочном погашении (тут у Абсолюта палка о двух концах, во-первых платеж должен быть не меньше платежа, это приемлемо, но досрочное погашение возможно только через 12 месяцев, это никак не подходит, это и было основным аргументом против)
  • Вверх

#45 Пользователь офлайн   micker 

micker

Отправлено 11 Март 2006 - 21:34

Добрый День!

Так много отзывов о том, что происходит долго согласование документов... А большой ли срок действия решения? Реально ли уложиться в их срок?
  • Вверх

#46 Пользователь офлайн   SOL 

SOL

Отправлено 17 Февраль 2006 - 03:00

ПисАл ниже про получение кредита в Абсолюте. Вот результат.
Сегодня (вчера уже, наверное) договры заключили, правда с небольшими проблемами (результат неслаженности в работе сотрудников Абсолюта между собой). Надеюсь, что эта неслаженность не скажется на дальнейших отношениях сторон.
Отдельное спасибо сотрудникам Абсолюта, читающим этот форум. Реально помогли в процессе согласования договора.
Из плюсов Абсолюта стоит отметить быстрое рассмотрение заявления на кредит, четкая работа сотрудников Абсолюта на этом этапе.
Из минусов (субъективно) отсутствие менеджера в Абсолюте, который полностью сопровождает Вашу сделку. С нами, например, работало шесть человек, и в результате при подписании договора выяснилось, что их работа была не согласована и подписанный договор содержит формальные несоотвествия.
  • Вверх

#47 Пользователь офлайн   Вячеслав Шаламов 

Вячеслав Шаламов

Отправлено 16 Февраль 2006 - 11:46

To Alya
Насколько мне известно, в Абсолюте не все так жестко как декларируется... и для того, чтобы узнать какую сумму кредита решит дать банк, нужно сначала документы подать;0)...
Но вот Ваш возраст наводит меня на мысль, что и супруг ненамного старше...а вот в этом случае хорошо бы подстраховаться и привлечь дополнительных солидарных заемщиков. Например, папу или маму. Соответственно, рождается следующий вопрос: сколько им лет... Если в пределах пенсионного возраста (что скорее всего так), то можно попробовать их в солидарные заемщики записать и учесть еще и их доход))...
  • Вверх

#48 Пользователь офлайн   Алёна 

Алёна
  • Сфера деят-сти:реклама

Отправлено 16 Февраль 2006 - 10:17

Решили мы смужеи взять кредит в Абсолют Банке, все хорошо на наш суммарный доход нам по идее могут дать 50 тыс, Но как всегда не все так гладко.. Ввиду того, что мне еще нет 21 года, мой доход не учитывается, т.е. на доход мужа нам дадут только 37 тысsad.gif, этой суммы нам увы, не хватает.. поэтому у меня вопрос.. можно ли как-то получить там больший кредит, например взяв поручителей.. может у кого-то был подобный опыт? Спасибо!
  • Вверх

#49 Пользователь офлайн   Вячеслав Шаламов 

Вячеслав Шаламов

Отправлено 07 Февраль 2006 - 14:25

To Johansson
Ну Вы и суммы меньшие в долг даете...
И как слово "ипотека" должно влиять на ответственность из кредитного обязательства? Если человек берет деньги в долг под проценты, то и вернуть он их должен в том же объеме с процентами....
  • Вверх

#50 Пользователь офлайн   Johansson 

Johansson

Отправлено 07 Февраль 2006 - 13:44

To Шаламов Вячеслав

так если я в долг даю, я это ипотекой не называю
  • Вверх

#51 Пользователь офлайн   Вячеслав Шаламов 

Вячеслав Шаламов

Отправлено 07 Февраль 2006 - 13:37

To Johansson
Вам же не квартиру банк дал.. а деньги на ее покупку... и, соответственно, Банк хочет получить назад все выданные Вам деньги и соответсвующее вознаграждение за пользование ими... Залог квартиры - это всего лишь обеспечение.. и если средств от ее продажи не хватит, то Вы должны своими деньгами погасить оставшуюся часть....

Я думаю, что если бы Вы дали кому-либо в долг, то Вы тоже захотели бы вернуть полную сумму долга.. так ведь?
  • Вверх

#52 Пользователь офлайн   Johansson 

Johansson

Отправлено 07 Февраль 2006 - 12:52

To Дмитрий Уханов

а почему я отвечаю всем имуществом, если заложена приобретаемая квартира
  • Вверх

#53 Пользователь офлайн   Уханов Дмитрий 

Уханов Дмитрий
  • Компания:Номос-банк
  • Сфера деят-сти:ипотечное кредитование

Отправлено 07 Февраль 2006 - 01:19

To Johansson2
Заемщик отвечает всем своим имуществом. Отобрать которое можно только через суд. Но, банки используют информацию о имуществе для определения платежеспособности заемщика. Больше имущества, особенно приобретенного в последнее время, значит выше платежеспособность. Так кратко. Хотя никто не может запретить заемщику продать или переписать имущество в случае своего дефолта на другого.
  • Вверх

#54 Пользователь офлайн   Johansson2 

Johansson2

Отправлено 07 Февраль 2006 - 00:32

друзья

а зачем банк спрашивает в анкете и требует на это документы про недвижимость в собственности, акции, меня терзают сомнения, что хотят отобрать, если чтоsmile.gif
  • Вверх

#55 Пользователь офлайн   Johansson 

Johansson

Отправлено 06 Февраль 2006 - 16:47

То Шаламов Вячеслав

нет, вознаграждения за ускорение не хочет
  • Вверх

#56 Пользователь офлайн   Вячеслав Шаламов 

Вячеслав Шаламов

Отправлено 06 Февраль 2006 - 11:37

To SOL
А Вы уточняли в чем не сошлись Банк и Ленинвест... ну или хотя бы с чем не согласился Ленинвест, когда направил свою версию в Банк...??
Может это прольет свет на ситуацию.

To Johansson2
Надеюсь, он за это не просит какого-либо вознаграждения?)))... Рассмотрение заявки в банках - процесс уже давно отработанный и занимает 3-10 рабочих дней. По данным мониторинга в Абсолюте уже вплотную приблизились к трехдневному рассмотрению (если, конечно, Вы не владелец бизнеса).
  • Вверх

#57 Пользователь офлайн   Уханов Дмитрий 

Уханов Дмитрий
  • Компания:Номос-банк
  • Сфера деят-сти:ипотечное кредитование

Отправлено 05 Февраль 2006 - 13:29

To Johansson2
Если в целом, то никакими.
Если говорить в тонкостях, то может быть такая ситуация: объект по новостройке (если новостройка) одобрен банком, и процедура рассмотрения конкретной квартиры по этому адресу в банке пройдет быстро, а риэлтор будет выдавать это за свое достижение. Но, это не ускорение процесса, а прямой развод клиента.
  • Вверх

#58 Пользователь офлайн   Johansson2 

Johansson2

Отправлено 04 Февраль 2006 - 23:53

спасибо за ответы

риэлтер в миане говорит что он якобы может ускорить процесс рассмотрения заявки на предоставление ипотечного кредита в абсолют банке, интересно какими механизмами?
  • Вверх

#59 Пользователь офлайн   Суслов Кирилл 

Суслов Кирилл
  • Интересы:Люблю работать и спать.
  • Компания:Легкокредит, Баснословно.ру
  • Должность:Отец-основатель ипотечного брокериджа в России
  • Сфера деят-сти:Ипотечное кредитование, драгоценные камни

Отправлено 04 Февраль 2006 - 02:44

To SOL

Если не первый месяц, то увязли - часто юристы застройщика всё портят. Соглашаются с предложенным вариантом, а потом оказывается, что они втихую свои правки внесли. В такой ситуации имеет смысл либо обращаться только к тем банкам, которые не требуют согласования договора, либо просто ждать дальше.
  • Вверх

#60 Пользователь офлайн   SOL 

SOL

Отправлено 03 Февраль 2006 - 22:42

To Кирилл Суслов
Смешного мало, договор уже не первый месяц согласовать не могут, какие тут недели. Другие банки согласовали уже давно и реально кредитуют. Боюсь, придется в понедельник топать к конкурентам.
  • Вверх

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ипотека, ипотечное кредитование, секьюритизация
© 2003—2017 ООО «РУСИПОТЕКА». Все права защищены.
Rambler's Top100