Перейти к содержимому

Квартира в качестве первого взноса - Общение ипотечных заемщиков - Форум по ипотеке и секьюритизации

Квартира в качестве первого взноса

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Квартира в качестве первого взноса

Сообщений в теме: 25

#1 Пользователь офлайн   Кирилл Л. 

Кирилл Л.
  • Активность: PipPipPipPipPip
  • Сфера деят-сти:ипотечное кредитование, рефинансирование, секьюритизация

Отправлено 04 Февраль 2014 - 01:34

мы звонили сегодня в сбербанк, по телефону нам сказали что так нельзя! поэтому и спросил тут!
Спасибо большое! Будем лично у них в офисе разговаривать, делая упор на этот пункт!!!

Я рекомендую Вам распечатать это с сайта и обратиться в отделение. Личная встреча лучше, чем консультация по телефону, потому что:
- по телефону Вас консультирует оператор, а не специалист по ипотечному кредитованию;
- после общения у Вас останутся контактные данные человека, который Вас консультировал;
- в отделении Вы сможете сразу подать заявку на кредит.
  • Вверх

#2 Пользователь офлайн   deka_86 

deka_86
  • Активность: Pip
  • Сфера деят-сти:теплотехника

Отправлено 03 Февраль 2014 - 15:06

Добрый день.

А Вы на сайт Сбербанка ходили? Или сразу на форум?

Вот например здесь написано, какие документы принимает Сбербанк.

Разве Вам не подходит например пункт 4? ("Документ, подтверждающий стоимость реализуемого объекта недвижимости (при выдаче кредита на приобретение объекта недвижимости с одновременной продажей имеющегося объекта недвижимости)"

мы звонили сегодня в сбербанк, по телефону нам сказали что так нельзя! поэтому и спросил тут!
Спасибо большое! Будем лично у них в офисе разговаривать, делая упор на этот пункт!!!
  • Вверх

#3 Пользователь офлайн   Кирилл Л. 

Кирилл Л.

Отправлено 03 Февраль 2014 - 14:13

Добрый день! подниму тему!
Подскажите пожалуйста: имеется квартира, хотим обменять её на дом с доплатой, хозяин дома согласен на обмен на нашу квартиру + доплата, но всей суммы на доплату нет! Можно ли на эту сумму доплаты как-то взять ипотеку желательно в сбербанке(по доходам дадут)! Как объяснить банку, что квартира это первоначальный взнос, который мы не можем показать на счёте???
и как правильно это оформить????
Заранее спасибо!!!

Добрый день.

А Вы на сайт Сбербанка ходили? Или сразу на форум?

Вот например здесь написано, какие документы принимает Сбербанк.

Разве Вам не подходит например пункт 4? ("Документ, подтверждающий стоимость реализуемого объекта недвижимости (при выдаче кредита на приобретение объекта недвижимости с одновременной продажей имеющегося объекта недвижимости)"
  • Вверх

#4 Пользователь офлайн   deka_86 

deka_86
  • Сфера деят-сти:теплотехника

Отправлено 03 Февраль 2014 - 13:54

Добрый день! подниму тему!
Подскажите пожалуйста: имеется квартира, хотим обменять её на дом с доплатой, хозяин дома согласен на обмен на нашу квартиру + доплата, но всей суммы на доплату нет! Можно ли на эту сумму доплаты как-то взять ипотеку желательно в сбербанке(по доходам дадут)! Как объяснить банку, что квартира это первоначальный взнос, который мы не можем показать на счёте???
и как правильно это оформить????
Заранее спасибо!!!
  • Вверх

#5 Пользователь офлайн   Кирилл Л. 

Кирилл Л.

Отправлено 21 Апрель 2010 - 22:39

To Гришаев Сергей:

Цитата
Я вовсе не собираюсь обманывать банк, просто считаю их требование не справедливым - Первый взнос - это мои деньги, это что, если я им покажу счет - на котором лежат 10 млн. руб - они мне вообще кредит не дадаут? Странная политика, они же на этом деньги зарабатывают! Я бы подискутировал с представителями банка на этом форуме , но их ветка не работает....

И опять же - я для чего тут вопрос задал? Чтобы мне рассказали как это сделать честно и законно. Я не знаю как.... Вдруг у кого-то была подобная ситуация? Да и Вы с Дмитрием уже наверно лет десять в этой среде вращаетесь - много случаев знаете.

Мой кредитный менеджер сказал, что только так и никак иначе, но ведь широко известно, что даже само одобрение по кредиту в Сбербанке очень может зависеть от отделения банка и от кредитного менеджера....

Хорошо, давайте скажем не "обмануть", а "обойти требование", это будет более корректно, но суть от этого не изменится (особенно если встать на позицию самого банка-кредитора). Что касается дискуссий с представителями банка, навряд ли представитель банка будет в них вступать, если проблема лежит в русле внутренней процедуры, которую сотрудники должны исполнять.

Если говорить о честности и законности, то по закону не требуется подтверждать банку первоначальный взнос, поэтому непредоставление закона не нарушает; насчет честности - см. выше, если банк предъявляет требование, это требование надо выполнять, а не обходить (с точки зрения честности), то, что Вы предлагаете, не очень честно, на мой взгляд. Может быть, если Вы пообщаетесь с риэлтором, он предложит какие-то альтернативные варианты (возможно есть выход из ситуации, который сейчас ни мне, ни Вам просто не приходит в голову).

Если у Вас есть понимание того, что одобрение в Сбербанке зависит не от внутренних процедур, а от менеджера/отделения, то я думаю, что порядок действий может быть следующим - поговорить (подать письменное заявление) еще раз с менеджером Сбербанка (с другим менеджером, с руководителем отдела/группы и т п.) на предмет того, что условие невыполнимо и по сути приводит к срыву сделки, попросить применить исключение из правил; в случае несогласия - попробовать в другом отделении Сбербанка.

И как последний вариант остается то, что я Вам советовал - найти другой банк (есть банки с дифференцированными платежами и схожими финансовыми условиями), сменить программу (дифференцированные платежи заменить аннуитетными - это есть во всех банках).

• Вверх

#6 Пользователь офлайн   Гришаев Сергей 

Гришаев Сергей
  • Активность: PipPip
  • Компания:ООО Система
  • Должность:инженер- конструктор- технолог
  • Сфера деят-сти:производство

Отправлено 21 Апрель 2010 - 10:21

To Кирилл Л.:
Цитата
По сути вопрос сводится к тому, что Вы хотите обойти требование Сбербанка. При этом Вы уже знаете варианты, как это сделать, но Вас смущает, что будущий потенциальный покупатель может на это не согласиться. По-моему это предмет обсуждения с покупателем, но в любом случае банк обманывать не очень хорошо (я уже не говорю о том, что представители Сбербанка также могут читать эту ветку).

Я вовсе не собираюсь обманывать банк, просто считаю их требование не справедливым - Первый взнос - это мои деньги, это что, если я им покажу счет - на котором лежат 10 млн. руб - они мне вообще кредит не дадаут? Странная политика, они же на этом деньги зарабатывают! Я бы подискутировал с представителями банка на этом форуме , но их ветка не работает....

И опять же - я для чего тут вопрос задал? Чтобы мне рассказали как это сделать честно и законно. Я не знаю как.... Вдруг у кого-то была подобная ситуация? Да и Вы с Дмитрием уже наверно лет десять в этой среде вращаетесь - много случаев знаете.

Мой кредитный менеджер сказал, что только так и никак иначе, но ведь широко известно, что даже само одобрение по кредиту в Сбербанке очень может зависеть от отделения банка и от кредитного менеджера....
  • Вверх

#7 Пользователь офлайн   Кирилл Л. 

Кирилл Л.

Отправлено 20 Апрель 2010 - 23:59

To Гришаев Сергей:

Цитата
Да ,понимаете ,Кирилл ,я как бы не о том спрашиваю- что мне делать вообще?! Это я знаю, всё-таки я уже прошел через несколько сделок купли-продажи квартир в разных городах, и за моими плечами два погашенных ипотечных кредита. Организовать сделку- это не тот вопрос , где я нуждаюсь в пояснениях.

В чем тогда вопрос? Вы как раз и спрашиваете по организации сделки

Цитата
Я хочу узнать - каким образом мне продать квартиру за 3 млн руб и показать Сберу при этом только 2,5 млн. руб. Т.е. чтобы и покупатель остался доволен (а вдруг он будет ипотечник и ему надо показать своему банку полную стоимость квартиры ,я правильно понимаю?), и Сбербанк, ну и я получил бы спокойно свои 500 000 руб, например на сделке, если согласится покупатель ,либо сделать ещё одну отдельную ячейку.
Может существуют схемы типа сделать два договора купли-продажи на две суммы - серый и белый, или только так как я описал выше - по договору только 2 500 000 руб, а остальные 500 000 руб - распиской?

По сути вопрос сводится к тому, что Вы хотите обойти требование Сбербанка. При этом Вы уже знаете варианты, как это сделать, но Вас смущает, что будущий потенциальный покупатель может на это не согласиться. По-моему это предмет обсуждения с покупателем, но в любом случае банк обманывать не очень хорошо (я уже не говорю о том, что представители Сбербанка также могут читать эту ветку).

Цитата
Кроме Сбера пока другие банки не рассматриваются. Кто мне ещё даст такую сумма кредита с погашением дифференцированными платежами? Я не знаю, а Вы? интересует конкретно эта схема погашения кредита.

Я знаю банки с дифференцированными платежами: Газпромбанк и Нордеа, например.

• Вверх

#8 Пользователь офлайн   Гришаев Сергей 

Гришаев Сергей

Отправлено 20 Апрель 2010 - 23:48

To Кирилл Л.:
Цитата
Вам нужно сделать 2 вещи:
1) организовать альтернативную сделку (самостоятельно или с помощью риэлтора)
2) найти банк, не требующий подтверждения первоначального взноса (сегодня таких банков большинство - по горячей линии любого банка или при консультации уточните еще раз этот момент)

Да ,понимаете ,Кирилл ,я как бы не о том спрашиваю- что мне делать вообще?! Это я знаю, всё-таки я уже прошел через несколько сделок купли-продажи квартир в разных городах, и за моими плечами два погашенных ипотечных кредита. Организовать сделку- это не тот вопрос , где я нуждаюсь в пояснениях.
Я хочу узнать - каким образом мне продать квартиру за 3 млн руб и показать Сберу при этом только 2,5 млн. руб. Т.е. чтобы и покупатель остался доволен (а вдруг он будет ипотечник и ему надо показать своему банку полную стоимость квартиры ,я правильно понимаю?), и Сбербанк, ну и я получил бы спокойно свои 500 000 руб, например на сделке, если согласится покупатель ,либо сделать ещё одну отдельную ячейку. Может существуют схемы типа сделать два договора купли-продажи на две суммы - серый и белый, или только так как я описал выше - по договору только 2 500 000 руб, а остальные 500 000 руб - распиской?
Кроме Сбера пока другие банки не рассматриваются. Кто мне ещё даст такую сумма кредита с погашением дифференцированными платежами? Я не знаю, а Вы? интересует конкретно эта схема погашения кредита.
  • Вверх

#9 Пользователь офлайн   Кирилл Л. 

Кирилл Л.

Отправлено 20 Апрель 2010 - 23:34

To Гришаев Сергей:

Цитата
Здравствуйте!

Мне нужна консультация по теме квартира - в качестве первоначального взноса. Ситуация: МО, есть 1-комн. квартира, личных накоплений нет, есть нормальный доход и желание приобрести 2-комн. квартиру в том же городе. Сделка должна быть альтернативной ,т.к. временно пожить - негде. Пусть наша 1-комн. стоит 3 000 000 руб, приобретаемая 2-комн. стоит 6 000 000 руб, Сбербанк одобрил нам по максимуму сумму кредита 4 000 000 руб с дифференциальными платежами, на 25 лет ,с условием ,что на первоначальный взнос мы даем 2 500 000 руб, т.е. понятно, что от продажи нашей квартиры 500 000 руб остается на ремонт новоприобретенной квартиры ,что вполне логично. Однако в Сбербанке мне на днях объяснили ,что подтвердить свои деньги на первоначальный взнос, я могу ,например в моем случае, подписанным (но ещё не зарегистрированным- т.к. сделка альтернативная!) договором купли -продажи, причем ,если в договоре будет написана сумма продажи 1-комн. квартиры 3 000 000 руб., т оСб РФ выдаст мне кредит в размере (6 000 000 - 3 000 000) - 3 000 000 руб! Но мне этого мало ,я же не хочу вносить все деньги от продажи на первоначальный взнос ,и эт омое право ,но специалист СБ РФ сказал ,чт опо другому нельзя.... Хрень каая-то....Т.е. видится выход- в ДКП указать сумму 2 500 000 руб и ещё на 500 000 руб сделать расписку. Но на эт опойдет не каждый покупатель. А вдруг покупатель будет с ипотекой?
Подскажите ,пожалуйста как ещё можно выйти из подобной ситуации?

Вам нужно сделать 2 вещи:
1) организовать альтернативную сделку (самостоятельно или с помощью риэлтора)
2) найти банк, не требующий подтверждения первоначального взноса (сегодня таких банков большинство - по горячей линии любого банка или при консультации уточните еще раз этот момент)

• Вверх

#10 Пользователь офлайн   Гришаев Сергей 

Гришаев Сергей

Отправлено 20 Апрель 2010 - 13:01

Здравствуйте!

Мне нужна консультация по теме квартира - в качестве первоначального взноса. Ситуация: МО, есть 1-комн. квартира, личных накоплений нет, есть нормальный доход и желание приобрести 2-комн. квартиру в том же городе. Сделка должна быть альтернативной ,т.к. временно пожить - негде. Пусть наша 1-комн. стоит 3 000 000 руб, приобретаемая 2-комн. стоит 6 000 000 руб, Сбербанк одобрил нам по максимуму сумму кредита 4 000 000 руб с дифференциальными платежами, на 25 лет ,с условием ,что на первоначальный взнос мы даем 2 500 000 руб, т.е. понятно, что от продажи нашей квартиры 500 000 руб остается на ремонт новоприобретенной квартиры ,что вполне логично. Однако в Сбербанке мне на днях объяснили ,что подтвердить свои деньги на первоначальный взнос, я могу ,например в моем случае, подписанным (но ещё не зарегистрированным- т.к. сделка альтернативная!) договором купли -продажи, причем ,если в договоре будет написана сумма продажи 1-комн. квартиры 3 000 000 руб., т оСб РФ выдаст мне кредит в размере (6 000 000 - 3 000 000) - 3 000 000 руб! Но мне этого мало ,я же не хочу вносить все деньги от продажи на первоначальный взнос ,и эт омое право ,но специалист СБ РФ сказал ,чт опо другому нельзя.... Хрень каая-то....Т.е. видится выход- в ДКП указать сумму 2 500 000 руб и ещё на 500 000 руб сделать расписку. Но на эт опойдет не каждый покупатель. А вдруг покупатель будет с ипотекой?
Подскажите ,пожалуйста как ещё можно выйти из подобной ситуации?

• Вверх

#11 Пользователь офлайн   Кирилл Л. 

Кирилл Л.

Отправлено 10 Март 2010 - 19:41

To Долгих Андрей:

Цитата
Подскажите как обстоят дела на данный момент с этими программами?

Можно получить кредит под залог имеющейся в собственности квартиры (на приобретение жилья или на любые цели). Но в таком случае кредит будет ограничен стоимостью закладываемой квартиры (а точнее частью стоимости - в зависимости от программы и банка - 60-70%).

Либо обратиться к риэлтору/брокеру - он организует для Вас альтернативную сделку и Вы сможете одним днем продать имеющуюся квартиру и приобрести новую с использованием кредитных средств.
  • Вверх

#12 Пользователь офлайн   Долгих Андрей 

Долгих Андрей
  • Сфера деят-сти:_

Отправлено 10 Март 2010 - 13:45

Подскажите как обстоят дела на данный момент с этими программами?
  • Вверх

#13 Пользователь офлайн   SmirNov 

SmirNov

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 14:34

Такого рода кредиты и программы есть практически у всех. Мне нравится в этом смысле банк Возрождение.
  • Вверх

#14 Пользователь офлайн   Андрей_M 

Андрей_M

Отправлено 22 Август 2007 - 09:32

У банка, тот который 24, есть кредит "улучшение жилищных условий", причем два варианта - с продажей существующей квартиры и без продажи. Но только применительно к несовершеннолетнему имеющему долю (у нас такой вариант ) не знаю как, еще не узнавал.
  • Вверх

#15 Пользователь офлайн   Овсянников Дмитрий 

Овсянников Дмитрий
  • Компания:Ипотечный брокер ИПОТЕК. РУ
  • Должность:Ген. директор
  • Сфера деят-сти:недвижимость, ипотека

Отправлено 18 Июль 2007 - 22:35

To TAYU
Любые ответы на любые вопросы, кроме подбра ипотечной программы.
Это - брокерская услуга, которая для меня - "хлеб".
Хотите подобрать ДЛЯ СЕБЯ наилучший банк - обращайтесь (расценки здесь).
Только приготовьтесь к тому, что будет задано множество вопросов: о доходах, способе подтверждения, возрасте, семейном положении, образовании, работе и так далее. Только после этого можно будет определить: какой банк является для Вас наилучшим. Пока же, по тем данным, которые я о Вас знаю, выбор программы сродни попаданию пальцем в небо (с почти гарантированной потерей нескольких тысяч веснозеленых).

По пункту 5: все происходит одновременно.
То есть, покупатель Вашей квартиры покупает ее, а Вы в тот же день приобретаете с помощью кредита банка себе другую квартиру. Продавец той квартиры, которую приобретаете Вы, после сделки получает деньги: часть - из той банковской ячейки, куда заложил деньги за Вашу квартиру покупатель Вашей квартиры; часть - из той ячейки, куда Вы положили кредитные средства, полученные от банка.
После того, как сделка зарегистрирована - Вы переезжаете из бывшей своей квартиры в новую и перепрописываетесь. На перепрописку и переезд, по сложившейся в Москве практике, дается обычно 14 дней: это - вполне реальный срок.

По пункту 2:
Возможны варианты.
Дело в том, что есть программы банков, при которых процентные ставки меньше, но при условии, что первый взнос заемщика - больше 30 - 50% от стоимости квартиры.
То есть, многое будет зависеть от выбранного способа обмена, и от выбранного банка.
Иногда мы делаем так: подаем запрос в несколько банков, имея в виду разные схемы сделок. В этом случае, в разных банках запрашиваются разные суммы.
И в зависимости от ситуации с квартирами - из нескольких банков, которые готовы выдать кредит в принципе - выбирается наилучший.
То есть, Вам лучше определиться со схемой обмена, причем понять все возможные схемы не примерно, а изучить досконально, и просчитать, учитывая все затраты.

Сообщение отредактировал Овсянников Дмитрий: 18 Июль 2007 - 22:44

• Вверх

#16 Пользователь офлайн   TAYU 

TAYU

Отправлено 18 Июль 2007 - 14:22

To Овсянников Дмитрий

Спасибо за подробный ответ.

Если не затруднит, часть дополнительных вопросов
По пункту 2, в этом случае нужно запрашивать кредит на полную сумму квартиры или на разницу между ценой своей и покупаемой?
По пунку 5, квартира покупается только на ипотечные деньги, а затем сумма от продажи квартиры возвращается банку. Если так, то актуальны банки без маратория и штрафов за досрочное погашение.
Можете ли порекомендовать такой банк.

• Вверх

#17 Пользователь офлайн   Кирилл Л. 

Кирилл Л.

Отправлено 17 Июль 2007 - 10:40

Цитата(TAYU @ 16.7.2007, 13:20) Просмотр сообщения

Господа эксперты или опытные люди, подскажите по ситуации в моем случае.

Имею 1-но комнатную квартиру, оценка – 150 тыс. долларов, хочу купить 2-3 комнатную стоимостью 240-260 тыс. Своих средств – 40 тыс. На разницу 50-60 тыс. планирую привлечь ипотечный кредит. Доходов достаточно, чтобы получить в ипотеку всю сумму для покупки квартиры.
Вопрос вот в чем! Как лучше провести такой обмен. Я так понимаю, что наиболее распространенная схема это покупка новой квартиры, а затем продажа свой через некоторое время (эта квартира остается в залоге банка).
А есть ли такая схема, когда ты получаешь одобрение банка на покупку и ждешь, когда внесут залог на существующую квартиру, а затем сразу покупаешь по ипотеке новую квартиру. После продажи сразу гасишь банку часть кредита на покупку новой, а остальное продолжаешь выплачивать по графику платежей.
Стоимость квартир сейчас падает и не хочется ждать, чтобы существующая квартира теряла в цене в период ожидания ее продажи.
Я так понимаю, что у банков есть мораторий на досрочное погашение. А есть ли такие банки, у которых моратория нет, а досрочное погашение возможно сразу.

Если есть комментарии к моему случаю, буду благодарен за советы.

Если не хочется заниматься этим самостоятельно, можно обратиться к риэлтору. Для профессионала это обычная альтернативная сделка, каких проводятся тысячи

• Вверх

#18 Пользователь офлайн   Овсянников Дмитрий 

Овсянников Дмитрий

Отправлено 16 Июль 2007 - 22:42

To TAYU
Если обе квартиры в одном городе - ничего сложного.
Схема будет выглядеть так:
1. Определяетесь с банком (а лучше с парочкой: второй банк - в качестве подстраховки);
2. подаете документы в банк, получаете решение кредитного комитета. Когда есть решение кредитного комитета о возможности выдачи Вам кредита - Вы знаете, что в нужный момент Ваш карман будет наполнен деньгами. Если вдруг получаете отказ в выдаче кредита - обращаетесь в другой банк.
3. Выставляете свою квартиру на продажу, находите покупателя.
4. Когда покупатель найден - ищете квартиру для себя.
5. Когда и для Вас квартира найдена - готовите документы для сделок. Обе сделки: и покупка Вами, и Ваша продажа - проходят одномоментно.
Все.

Если же квартиры в разных городах - сделки придется разбивать:
- либо сначала покупать (то, что Вы описывали). В этом случае большой минус - что платить проценты придется по боОльшому кредиту: теряете на процентах существенно. Зато, свободную квартиру можно быстрее и дороже продать, чем не свободную. Но при падении цен, такой вариант - рискованный: за время покупки своя-то квартира дешевеет!
- либо, можно сначала продать свою (если есть куда выписаться), и затем покупать. Минус: какое-то время без квартиры, с мешком денег, и не известно куда вещи из старой квартиры перевозить.
  • Вверх

#19 Пользователь офлайн   TAYU 

TAYU

Отправлено 16 Июль 2007 - 18:20

Господа эксперты или опытные люди, подскажите по ситуации в моем случае.

Имею 1-но комнатную квартиру, оценка – 150 тыс. долларов, хочу купить 2-3 комнатную стоимостью 240-260 тыс. Своих средств – 40 тыс. На разницу 50-60 тыс. планирую привлечь ипотечный кредит. Доходов достаточно, чтобы получить в ипотеку всю сумму для покупки квартиры.
Вопрос вот в чем! Как лучше провести такой обмен. Я так понимаю, что наиболее распространенная схема это покупка новой квартиры, а затем продажа свой через некоторое время (эта квартира остается в залоге банка).
А есть ли такая схема, когда ты получаешь одобрение банка на покупку и ждешь, когда внесут залог на существующую квартиру, а затем сразу покупаешь по ипотеке новую квартиру. После продажи сразу гасишь банку часть кредита на покупку новой, а остальное продолжаешь выплачивать по графику платежей.
Стоимость квартир сейчас падает и не хочется ждать, чтобы существующая квартира теряла в цене в период ожидания ее продажи.
Я так понимаю, что у банков есть мораторий на досрочное погашение. А есть ли такие банки, у которых моратория нет, а досрочное погашение возможно сразу.

Если есть комментарии к моему случаю, буду благодарен за советы.

• Вверх

#20 Пользователь офлайн   Овсянников Дмитрий 

Овсянников Дмитрий

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 16:31

To Demon
Да в большинстве банков возможно.
Трудности могут возникнуть в Сбере: им нужно подтверждение первого взноса. То есть, на свой счет в Сбере Вы, как покупатель квартиры вносите первый взнос, а банк Вам на этот же счет добавляет кредитные средства, и Вы со счета снимаете всю стоимость квартиры. Покупатель Вашей квартиры не отдаст Вам денег за Вашу квартиру пока Вы не выйдите на сделку, а значит, положить деньги на свой счет Вы не сможете. Другим же банкам не нужно показывать первый взнос, поэтому альтернатива препятствием не является. Однако, если (со)собственник в Вашей нынешней квартире несовершеннолетний ребенок, то чтобы органы опеки разрешили Вам продать Вашу квартиру, ребенка надо будет наделить собственностью в новой. В этом случае, банки не дадут Вам кредит: их не устраивает, чтобы в квартире, приобретенной с использованием кредитных средств, в числе собственников был бы ребенок. Если детей нет - то все решается и не очень сложно.
  • Вверх

#21 Пользователь офлайн   Demon 

Demon
  • Сфера деят-сти:IT

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 15:49

Спасибо, посмотрю!
  • Вверх

#22 Пользователь офлайн   Анна Майорова 

Анна Майорова
  • Сфера деят-сти:банковская

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 15:42

Ну тогда, наверное, это не будет рекламой.
При подборе банка для себя, обращала внимание на этот параметр (правда, в итоге он не пригодился). Из тех, кто явно говорит, что такой вариант возможен - Международный Московский банк и Райффайзен. Информацию об этом можно найти на их сайтах.
  • Вверх

#23 Пользователь офлайн   Администратор 

Администратор
  • Активность PipPipPipPipPip
  • Компания:РУСИПОТЕКА
  • Должность:Модератор Форума
  • Сфера деят-сти:Слежу за порядком

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 15:10

На форуме запрещена явная реклама и, в особенности, самореклама участниками рынка. Рекомендации, основанные на собственном опыте, таковыми не являются.

Если есть вопросы по условиям банков, указанным в форуме "Консультации и новости участников ипотечного рынка", вопрос можно задать там.
  • Вверх

#24 Пользователь офлайн   Анна Майорова 

Анна Майорова
  • Сфера деят-сти:банковская

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 13:45

Есть такие банки. Только оне знаю, можно ли их озвучить (так чтобы это не было нарушением правил форума).
  • Вверх

#25 Пользователь офлайн   Комолов Павел 

Комолов Павел
  • Компания:Независимое Бюро Ипотечного Кредитования
  • Должность:Андеррайтер
  • Сфера деят-сти:mortgage underwriting

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 13:20

имена и названия изменены: "пОра-Банк", и может быть (не уверен) - "ГаммаКредит"
  • Вверх

#26 Пользователь офлайн   Demon 

Demon
  • Сфера деят-сти:IT

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 12:39

Добрый день!
Возник вопрос.
Ситуация следующая - есть однокомнатная квартира, хочется двухкомнатную. На доплату на данный момент нужно 50К.
1. Возможно ли получение ипотечного кредита без первого взноса, т.е. в качестве первого взноса выступит моя однушка - если да то где?
2. Влият ли на доходы мои поручительства по кредитам в сбере?

Спасибо.
  • Вверх

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ипотека, ипотечное кредитование, секьюритизация
© 2003—2017 ООО «РУСИПОТЕКА». Все права защищены.
Rambler's Top100